Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Неинвазивные методы коррекции фигуры – альтернатива спортзалу

Неинвазивные методы коррекции фигуры – альтернатива спортзалу

06 Июня 2013

неинвазивные методы коррекции фигурыВ последние годы неинвазивные методы коррекции фигуры значительно увеличились в своем количестве. Хотя хирургические операции пока остаются лидерами по популярности среди желающих быстро избавиться от лишнего жира, все более распространенным трендом становится устранение жировых отложений, требующее меньше времени, и причиняющее меньше боли.

Неинвазивные и минимально-инвазивные методы коррекции особенно популярны среди тех, кто не хочет потеть в спортзале, или кому не удалось убрать живот или уменьшить объем бедер с помощью тренировок. Кроме того, такие процедуры избавляют от необходимости брать больничный для восстановления, что неизбежно при выборе липосакции. Следует отметить, что эти методы не подходят тем, у кого значительный избыточный вес или ожирение. Они помогают лишь подправить контуры тела, убрав несколько лишних сантиметров.

 

alt

Криолиполиз - уничтожить жир холодом

Криолиполиз, или криолипосакция - это технология, использующая низкие температуры для устранения жировых отложений. Исследования показывают, что жировые клетки больше других уязвимы перед низкими температурами. Криолиполиз позволяет воздействовать на подкожный жир, не нанося вреда окружающим тканям. Эта процедура подходит как мужчинам (ее также можно применять, например, для лечения гинекомастии), и для женщин старше 18 лет. Она особенно рекомендуется тем, у кого, в целом, нормальный вес, но кто не может убрать жировые отложения в определенных местах при помощи диет и спорта. Таким людям криолиполиз поможет быстро улучшить контуры тела.

В ходе процедуры на целевом участке тела размещается вакуумный аппликатор, который втягивает жировые складки, и замораживает жировую ткань, в результате чего образующие ее клетки гибнут. После этого погибшие клетки выводятся из организма через лимфатическую систему и печень. В конце процедуры делают массаж того участка тела, к которому применялся криолиполиз. Кроме того, пациентам рекомендуется пить больше воды, чтобы стимулировать процесс выведения жировых клеток из организма.

У некоторых пациентов после сеанса криолиполиза на коже остаются синяки, но она проходят через несколько дней. Также возможно временное покраснение кожи, а также периодические возникающее легкое покалывание - это нормальные последствия процедуры, которые пройдут не более, чем через неделю.

За один сеанс криолиполиза продолжительностью около часа можно убрать до 20% жировых отложений на целевом участке. Пациентам не дают анестетики или какие-либо вещества, способствующие выведению жировых клеток, поэтому данная процедура считается очень безопасной. Изменения становятся, в среднем, три недели спустя, а окончательный результат будет виден через два месяца. Конечно, желательно, чтобы пациенты, прошедшие криолиполиз, занимались спортом и правильно питались - это обеспечит дополнительную коррекцию фигуры.

alt

Ультразвуковая коррекция фигуры и массаж

Сочетание ультразвуковой коррекции фигуры и массажа - технология, известная, как Med Contour, позволяет уменьшить, улучшить циркуляцию крови и лимфодренаж. Эта методика особенно эффективна для людей с избыточным и нормальным весом, желающих скорректировать проблемные области. В ходе процедуры низкочастотные ультразвуковые волны направляются непосредственно на жировую ткань - они проникают приблизительно на 5 см под кожу, и генерируют тепло, которое создает эффект микромассажа. За счет этого в жировой ткани образуется пар; микроскопические пузырьки воздуха индуцируют процесс кавитации, и из-за создавшегося давления жировые клетки разрушаются, а прилегающие структуры - кровеносные сосуды, кожа, нервные волока и соединительная ткань - остаются нетронутыми. После этого пациенту делают массаж, и разрушенные жировые клетки проникают в лимфоток, и затем - покидают организм.

С помощью этой методики можно устранять жировые отложения на различных участках тела - на животе, спине, руках, бедрах, ягодицах. У процедуры нет побочных эффектов (не считая легкого покраснения кожи, которое пройдет несколько часов спустя), и пациенту не требуется время на восстановление. За одну процедуру удается уменьшить объем талии, в среднем, на 3 сантиметра. Для получения стойких результатов, как правило, требуется не менее четырех процедур.

alt

Холодный лазерный липолиз

За шесть сеансов такого липолиза можно уменьшить объем талии или бедер на 7-20 см. Расщепленные лазером жировые клетки абсорбируются с лимфатическую систему, расщепляются на свободные жирные кислоты, а затем используются организмом, как обычные источники энергии. Процедура является практически безболезненной, ее продолжительность - около 40 минут. Для получения заметного и стойкого результата требуется не менее шести процедур. Холодный лазерный липолиз можно применять для устранения жировых отложений практически на любом участке тела. После процедуры на коже не остается рубцов или синяков.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit