Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пирсинг пупка в домашних условиях – опасный шаг

Пирсинг пупка в домашних условиях – опасный шаг

01 Сентября 2013

пирсинг пупка в домашних условияхСделать пирсинг пупка в домашних условиях - далеко не лучшая затея, если только вы не обучаетесь пирсингу у профессионалов и не делаете все в строгом соответствии с их инструкциями. Тем не менее, люди будут продолжать прокалывать пупки и прочие части тела самостоятельно, зачастую игнорируя элементарные правила безопасности. Поэтому человеку, который решил сделать пирсинг сам, гораздо эффективнее дать несколько полезных советов, чем пытаться его отговорить.

alt

 

Для того, чтобы сделать пирсинг пупка в домашних условиях, вам понадобятся щипцы для пирсинга или пинцет, сережка (лучше изогнутая штанга, а не кольцо) из хирургической стали и другого безопасного материала, игла для пирсинга, резиновые перчатки, маркер, спирт и ватные шарики.

  • Шаг 1. Протрите спиртом все инструменты, которые вы будете использовать для пирсинга и сложите их на предварительно очищенную спиртом поверхность. Вымойте руки с мылом и наденьте новые резиновые перчатки.
  • Шаг 2. Тщательно протрите спиртом кожу вокруг пупка.
  • Шаг 3. Захватите щипцами часть кожи, в которой вы хотите сделать прокол - как правило, это небольшая кожная складки над или под пупком. Сравните толщину кожи, зажатой в щипцах, с длиной штанги - штанга должна быть немного длиннее, чтобы украшение не вызывало дискомфорта.
  • Шаг 4. Маркером поставьте точку в том месте, где должен быть прокол - с верхней и нижней стороны кожной складки. Следите за тем, чтобы нижняя точка находилась прямо верхней. Иногда точки приходится рисовать и стирать несколько раз, прежде чем получится расположить их, как надо; маркер с кожи легко стирается при помощи спирта.
  • Шаг 5. После того, как вы окончательно определите, где именно будете прокалывать кожу, возьмите в руки иглу для пирсинга и поместите ее под зажатой щипцами кожей так, чтобы острие было направлено на точку, которую вы ранее поставили на коже (некоторые специалисты рекомендуют предварительно смазывать иглу вазелином). Затем быстро проколите кожу движением снизу вверх. Если все сделано правильно, то игла покажется точно в верхней нарисованной точке.
  • Шаг 6. Вставьте украшение для пупка тем концом, на котором есть резьба, в отверстие в нижней части иглы. Если вы правильно подобрали размер иглы и украшения (обычно используют размер 14ga), с этим не должно быть никаких проблем.
  • Шаг 7. Тяните вверх иглу и украшение. Это самый сложный этап пирсинга пупка в домашних условиях - может быть, наряду с рисованием точек прямо одной над другой. Вставить первое украшение в пупок самостоятельно и безболезненно крайне сложно, но отступать уже поздно - в любом случае, придется доводить дело до конца.
  • Шаг 8. Протрите проколотую кожу спиртом (это тоже больно, но необходимо), и прикрутите наконечник сережки.
  • Шаг 9. Приготовьтесь ухаживать за проколотым пупком в течение, как минимум, шести месяцев (пирсинг пупка заживает дольше большинства других видов пирсинга).

alt

Почему пирсинг пупка в домашних условиях делать не стоит

  • Повышенный риск отторжения украшений. Дело в том, что люди, решающие делать пирсинг самостоятельно, нередко выбирают украшения из некачественных материалов, которые организм отторгает. Это может привести к сильному раздражению и даже к образованию крупных рубцов.
  • Повышенный риск инфекций из-за нестерильного оборудования. Вы можете считать, что позаботились обо всем, но все-таки вы - не профессиональный пирсер, и не знаете всех нюансов процедуры. Кроме того, в салонах инструменты для пирсинга дезинфицируют в автоклаве, а у вас дома вряд ли найдется такое приспособление.
  • Как бы вы ни старались поставить точки прямо одну над другой, и ровно вводить иглу в кожу, все равно есть вероятность, что прокол будет неровным. Исправить такое отверстие можно лишь одним способом: дать ему полностью зарасти, и уже потом прокалывать кожу заново.
  • Наконец, есть незначительный риск повреждения нервных волокон - сделать это довольно сложно, но слишком сильное и неосторожное движение может привести к непредсказуемым последствиям.

Подумайте как следует, прежде чем делать пирсинг пупка самостоятельно. В вашем городе наверняка есть немало хороших пирсинг-салонов, в которых можно получить качественную услугу за относительно небольшие деньги. Помните, что когда дело касается пирсинга, правило «хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам» не работает. Но если вы все-таки решите прокалывать пупок сами, заранее приготовьте все необходимое, сосредоточьтесь, и приложите максимум усилий, чтобы сделать отличный пирсинг.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit