Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Крем для депиляции на лице – выбирать нужно тщательно

Крем для депиляции на лице – выбирать нужно тщательно

05 Октября 2013

крем для депиляции на лицеСегодня женщины стараются иметь идеально гладкую, нежную кожу, особенно, на лице. Появление на лице лишних волосков может здорово подпортить внешний вид. Для удаления волос на лице не подходят кардинальные средства, которые удаляют волосы вместе с корнем. На лице используются только методы депиляции внешнего удаления волос. Есть много способов депиляции, но в домашних условиях лучше всего использовать крем для депиляции на лице.

 

Депиляция лица кремом – за и против

Крем для депиляции (депиляторы) выпускают сегодня многие косметические компании. Остается только выбирать, какой именно подойдет той или иной женщине. Кремы для депиляции на лице удаляют волосы путем химического воздействия (химическая депиляция). Особенностью таких кремов является то, что волосы удаляются только выше уровня кожи, на корни (луковицы) волос депиляторы не воздействуют. Отсюда вытекают, как положительные, так и отрицательные свойства таких кремов.

 

К положительным свойствам относятся простота выполнения процедуры, которую можно проводить в домашних условиях и полная безболезненность.

 

Химические вещества, входящие в состав крема, действуют, как бритва. Только бритва срезает волос у основания, а крем растворяет. Волосы после такого удаления не становятся жесткими, как после бритья, напротив, они делаются более мягкими и тонкими. Но вот цвет вновь вырастающих волос может быть более темным, ведь волоски, которые длительно были на лице, со временем выгорели. Положительным свойством является и то, что при депиляции лица кремом не происходит врастания волосков в кожу, что часто возникает после бритья.

Есть у таких кремов и отрицательные свойства: эффект от их действия держится недолго, уже через 3–4 дня начинают снова появляться волоски. Кроме того, как и любое химическое вещество, крем для депиляции может раздражать кожу и вызывать аллергические реакции. Крем для депиляции крем на лице вызывает также снижение кислотности кожи, а это приводит к снижению ее защитных свойств, повышенной сухости и старению. Опасно также его попадание в глаза – это может приводить к химическим ожогам.

Для того, чтобы исключить аллергическую реакцию, производители кремов-депиляторов рекомендуют обычно проводить перед их применением пробу. Проводят ее обычно в соответствии с рекомендациями, данными в инструкции. Если же таких рекомендаций нет, то просто нанести небольшое количество крема на кожу внутренней поверхности предплечья, оставить на несколько минут, а затем проверить ее состояние. Покраснение кожи говорит о том, что организм не переносит какого-то компонента крема.

Как проводится депиляция лица кремом

Любой крем для депиляции для лица обязательно имеет инструкцию, в которой четко указано, как именно его нужно применять, что можно при этом делать, а что нельзя. Но в целом все кремы наносятся более или менее одинаково, может отличаться только время экспозиции (срок, на который наносится крем).

Перед применением крема с лица нужно удалить косметику, а также налет пыли и грязи, образовавшийся в течение дня. После этого на проблемные зоны наносится крем (его можно нанести достаточно толстым слоем). После указанного в инструкции времени крем смывается теплой водой без мыла, кожа тщательно просушивается и на нее наносится увлажняющий крем. К некоторым депиляторам прилагается такой крем, который не только увлажняет и успокаивает раздраженную кожу, но и подавляет рост волос.

Как правильно выбрать крем для депиляции лица

Сегодня в аптеке или в магазине можно столкнуться с большим выбором разнообразных кремов для депиляции лица. Как выбрать именно то, что нужно? Для этого нужно хоть что-то знать о креме и его производителе.

Eveline - крем для депиляции лица

Польская косметическая компания Eveline Cosmetics выпускает серию средств для депиляции лица:

  • ультранежный крем для депиляции 9 в 1 - предназначен для быстрой депиляции, имеет в своем составе активные компоненты, задерживающие рост волос; оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, обладает защитными и восстанавливающим эффектом, предохраняет кожу от пересушивания, придает коже эластичность и шелковистость, действует исключительно быстро, без риска повреждения кожи; после депиляции кожа лица надолго остается гладкой и ухоженной;
  • ультранежный депиляторный крем 3в1 с алоэ вера и протеинами шелка эффективно удаляет нежелательный волосяной покров, содержит смягчающий экстракт алоэ вера и протеины шелка, благодаря которым кожа надолго остается увлажненной, гладкой и мягкой, замедляет рост волосков после депиляции, уменьшает частоту необходимости проведения процедуры депиляции;
  • бальзам, замедляющий рост волос после депиляции - максимально смягчает последствия депиляции.

Крем для депиляции лица Byly

Испанская косметическая компания Laboratori Byly также выпускает серию кремов для депиляции лица:

  • крем для депиляции лица Byly с Алое Вера плюс салфетка для восстановления кожи после депиляции; содержит тиогликолевые соли кислот и щелочной компонент, поэтому следует избегать попадания крема в глаза, если это все же случиться, следует промыть глаза водой; после депиляции остатки крема смываются водой, а кожа протирается прилагающейся салфеткой;
  • линия средств Byly depil Gold предлагает высококачественную депиляцию в домашних условиях; после применения кожа становится невероятно гладкой и сияющей; крем для депиляции лица Byly Gold удобен в использовании, идеально подходит для чувствительных зон, имеет в своем составе косметическое золото, увлажняет и деликатно воздействует на кожу, применяется для многоразового использования; крем разработан специально для кожи лица; после применения достаточно тщательно сполоснуть водой.
Читать дальше Виды

 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit