Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
От прыщей | Серная мазь - старое средство для лечения кожных болезней

Серная мазь - старое средство для лечения кожных болезней - От прыщей

20 Мая 2010

серная мазь от прыщей

От прыщей

Серная мазь является действенным средством для лечения мягкого и умеренного акне. Она эффективно устраняет белые и черные угри, однако не помогает при более сильном кистозном акне.

 

alt

Как она работает

Когда кожа становится жирной, омертвевшие клетки остаются на ней, забивают поры и создают благоприятные условия для размножения анаэробных бактерий. В порах накапливается себум и загрязнения, в результате чего образуются угри. Сера обладает отшелушивающим действием, то есть способствует удалению омертвевших клеток с поверхности кожи. Она также уменьшает жирность кожи.

alt

Применение

Тщательно вымойте пораженные участки кожи, как следует высушите, и наносите на них серную мазь так, как сказано в инструкции. Лечение должно продолжаться не дольше, чем рекомендовано, в обратном случае может возникнуть сильное раздражение кожи.

Поскольку серная мазь имеет очень сильный и неприятный запах, выбирайте мази с парфюмерными добавками. Это повышает вероятность раздражения кожи, однако, если от вашей кожи будет пахнуть серой, для вас станет проблематично находиться в каких бы то ни было общественных местах.

alt

Эффективность

Серная мазь считается очень эффективным средством для борьбы с прыщами, однако помогает не всегда и не всем - как известно, универсального средства от прыщей и угрей пока не существует.

Серные мази и другие средства на основе серы с добавлением салициловой кислоты еще глубже очищают поры и обладают сильным антибактериальным действием. Однако салициловая кислота довольно часто вызывает раздражение и повышенную сухость кожи, поэтому, если ваша кожа очень чувствительна, вам лучше использовать обычную серную мазь.

alt

Показания и противопоказания для применения простой серной мази

Простая серная мазь применяется наружно при лечении кожных заболеваний и инфекций:

  • себореи – заболевания кожи головы, сопровождающегося повышенной функцией сальных желез;
  • сикоза – гнойничковой инфекции в области усов и бороды;
  • псориаза – хронического кожного заболевания, сопровождающегося многочисленными высыпаниями на коже;
  • грибковых заболеваний кожи;
  • чесотки и педикулеза (вшивости).

Простую серную мазь наносят тонким слоем на пораженный участок кожи. Длительность курса лечения устанавливается индивидуально, в зависимости от заболевания и состояния здоровья пациента. Не следует наносить мазь под повязку.

При лечении чесотки и педикулеза схему применения препарата и требования соблюдения правил личной гигиены определяет врач. Стандартный способ лечения: мазь наносят на пораженные участки кожи 2-3 раза в день в течение 5 дней. После проведения курса лечения пациенту следует принять ванну и сменить постельное белье.

Противопоказанием для применения простой серной мази является повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до трех лет. Беременным и кормящим грудью женщинам, а также детям от трех до пяти лет мазь можно применять только по назначению врача.

При использовании простой серной мази могут возникать аллергические реакции.

Простая серная мазь – старое испытанное средство для лечения кожных заболеваний.

{teammy_comments theme_id:139401;titles:Форум;metadesc:Насколько эффективно действует серная мазь? Как ее правильно применять? Обсуждаем лекарство, делимся опытом применения на практике;keywords:серная мазь форум;}


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit