Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Клерасил: для лечения легких форм угревой сыпи

Клерасил: для лечения легких форм угревой сыпи

02 Сентября 2010

клерасилКлерасил является одним из самых популярных в мире брэндов, выпускающих средства для ухода за проблемной кожей. Различные линии для ухода за кожей предлагают широкий спектр продуктов, созданных для лечения и предотвращения прыщей и угрей, контроля над работой сальных желез, и очищения кожи.

История Клерасил

Хотя ряд косметических средств от акне был представлен на рынке уже в 1950 году, ни одно из них не было действительно эффективным. Бизнесмен Иван Комбе стремился создать инновационный продукт, который позволял бы эффективно лечить акне. Вместе с химиком K. Теллером Комбе разработал крем телесного цвета, который подсушивал прыщи.

 

К сожалению, розничные торговцы не испытывали энтузиазма по поводу нового продукта, и многие отказались продавать его. Это было частично обусловлено плохими продажами предыдущих продуктов для лечения прыщей. В попытке показать, чего стоит его продукт, Комбе предложил некоторым магазинам бесплатные тюбики с кремом. Уже скоро стало ясно, что продукт станет хитом среди подростков. Продажи неуклонно росли, чему очень способствовали восторженные отзывы покупателей об этом «чудо-продукте».

С точки зрения маркетинга Клерасил добился больших успехов и в этом немалая заслуга предпринимательского духа Ивана Комбе - он был единственным дистрибьютором, менеджером по продажам и директором по рекламе на протяжении многих лет. После успеха продукта в Америке Комбе осознал потенциал Клерасил на международном рынке. Поскольку собственных средств для этого не хватало, он начал искать компании, которые могли быть заинтересованы в продвижении продукта за рубежом.

Недостатка в таких компаниях не было, и в 1960 году Комбе продал Клерасил Vick Chemical. Комбе оставался консультантом Vick Chemical в течение двух лет, что позволило ему получить ценный опыт, который был необходим ему для знакомства с зарубежными рынками и дальнейшей успешной работы.

Ассортимент продуктов

Благодаря разнообразию продуктов Клерасил, практически каждый человек с проблемной кожей можно найти для себя что-то подходящее. Линии продуктов Клерасил, которые есть в продаже сегодня:

  • Daily Cleanse

Средства для ежедневного очищения кожи, к которым относятся различные гели для умывания и влажные салфетки. Каждый продукт этой линии удаляет жир и загрязнения, не повреждая кожу. Продукты, разработанные специально для чувствительной кожи, подходят для ухода за кожей, склонной к раздражению.

  • Daily Acne Control

Эта коллекция разработана для лечения уже существующих прыщей и угрей, а также для предотвращения новых высыпаний. В эту линию входит, например, гель с ментолом Icewash. Следует отметить, что такая косметика эффективна лишь при слабом и, иногда, при умеренном акне.

  • Ultra

Реклама данной линии гарантирует более чистую кожу в течение трех дней после использования этой косметики. Кроме того, в состав продуктов этой линии входят ингредиенты, уменьшающие угревые рубцы, а также предотвращающие появление новых рубцов.

  • Blackhead Control

Одним из основных ингредиентов продуктов этой линии является раствор морской соли. Соль удаляет жиры и токсины из кожи, делая ее более свежей и чистой. Поскольку та же соль может вызвать раздражение чувствительной кожи, сначала необходимо тестировать продукты этой линии на небольшом участке кожи.

  • Oil Control

Экстракты зеленого чая и мяты, которые являются основными ингредиентами косметики этой линии Клерасил, успокаивают и очищают кожу, а также предотвращают появление новых прыщей. Зеленый чай очищает кожу от токсинов, а мята оказывает противовоспалительное действие.

Базовая косметическая линия Клерасил

Эта серия проверена временем, ее с успехом использовало ни одно поколение подростков. Например, гель для умывания «Три в одном» прекрасно очищает лицо, отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки кожи лица и убивает бактерии, которые находятся в порах и способствуют появлению прыщей. Мелкие гранулы скраба, входящие в состав геля, небольшого размера, что позволяет использовать гель ежедневно.

Гель для умывания «Три в одном» выпускается двух видов: для всех типов кожи и для чувствительной кожи. В его состав входят: ментол, 2% салициловая кислота, глицерин, микрогранулы 1% окисленного полиэтилена. Под действием этого геля раскрываются поры лица, удаляются загрязнения (черные сальные пробки) и возбудители инфекции. Все это при регулярном применении оказывает прекрасное профилактическое действие на молодую, склонную к образованию угревой сыпи кожу.

Гель для умывания «Три в одном» дважды в день (утром и на ночь) наносится на влажную кожу лица кончиками пальцев по массажным линиям, оставляя свободной только кожу вокруг глаз. После легкого массажа гель смывается водой. Гель хорош тем, что не пересушивает кожу лица. Тем не менее, после умывания рекомендуется смазать кожу увлажняющим кремом для своего типа кожи (у подростков кожа чаще всего бывает жирной).

Клерасил ультра

Более современная линия, выпущенная в 2005 году, называется Клерасил ультра. Она рекомендуется не только для профилактики, но и для лечения юношеских угрей. В линии есть гель для умывания, очищающий лосьон и крем.

Очищающий лосьон Клерасил ультра прекрасно очищает кожу лица и снимает излишки выделившегося кожного сала, оказывает антибактериальное действие, так как содержит большой процент спирта и 2% салициловую кислоту. Другой компонент этого лосьона - гидролизованный молочный протеин нормализует химический состав кожного сала и уничтожает жирный блеск кожи. Регулярное использование лосьона (особенно, в сочетании с другими препаратами этой линии) приводит к достаточно быстрому положительному результату: состояние кожи заметно улучшается, поры суживаются и очищаются, пропадает жирный блеск. Лосьон обладает умеренным отшелушивающим действием, предупреждая появление угрей и комедонов (черных точек).

Перед нанесением лосьона лицо умывают и просушивают мягким чистым полотенцем. После этого на участки кожи с угревой сыпью наносят лосьон Клерасил ультра и втирают его до полного впитывания (водой не смывают). После использования средства следует тщательно вымыть руки. В первые дни может возникнуть некоторое ухудшение, связанное с отшелушиванием поверхностных слоев кожи, но затем состояние кожи быстро улучшается.

На чувствительную кожу лосьон наносят с осторожностью, так как возможно ее раздражение в виде покраснения и шелушения. Поэтому на первой неделе лечения лосьон наносят один раз в сутки. Если через неделю не возникает кожных изменений, лосьон начинают применять два раза (утром и вечером). В среднем курс лечения может продолжаться до двух месяцев (но не более трех месяцев).

Крем от угревой сыпи Клерасил ультра содержит 2% салициловую кислоту, 1,5% перекись водорода, бутиловый эфир, цетеариловый спирт, гидроксид натрия, станнат натрия, воду, ароматизатор. Препарат представляет собой крем белого цвета, нежной консистенции. Он легко наносится на кожу и быстро впитывается, не оставляя жирного следа. Применяют его после умывания и очищения кожи очищающим лосьоном Клерасил ультра. Крем наносят два раза в день (утром и вечером) строго на угревые воспалительные элементы в течение двух недель. Крем оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Это способствует быстрому очищению кожи от инфекции. Но нужно помнить, что если угревая сыпь от такого лечения не проходит, то следует обратиться к врачу-дерматовенерологу, возможно, для лечения угрей потребуется дополнительное лечение, в том числе средства для укрепления иммунитета и нормализации гормонального фона.

Косметические линии Клерасил и Клерасил ультра – достаточно эффективные средства для профилактики и лечения легких форм угревой сыпи.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit