Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Базирон: вылечит угревую сыпь

Базирон: вылечит угревую сыпь

07 Ноября 2010

базиронБазирон является средством для лечения акне. Его действующее вещество, бензоил пероксид, также применяется для лечения пролежней и некоторых язвенных заболеваний. Перед началом использования базирона рекомендуется получить консультацию дерматолога. Базирон считается очень безопасным препаратом. Тем не менее, существует вероятность, что у вас аллергия на его компоненты или он не подходит вам по каким-либо другим причинам. Тем не менее, большинство людей начинают применять базирон самостоятельно - по совету знакомых или узнав о нем из рекламы.

 

Правила

  • При использовании баризона нужно соблюдать определенные правила. Не пользуйтесь им чаще, чем указано на упаковке - это может вызвать раздражение кожи.
  • Не наносите его на кожу вокруг глаз и на губы; избегайте его попадания на слизистые оболочки. Если этого не удалось избежать, смойте баризон большим количеством воды.
  • Не используйте баризон на обветренных или обожженных солнцем участках кожи, а также на открытых ранах.
  • Наносите баризон на чистую и сухую кожу. Перед нанесением следует очистить кожу при помощи мягкого геля или лосьона.
  • Выдавите из тюбика каплю мази размером не больше горошины и нанесите на кожу легкими круговыми движениями. Тональный крем или макияж можно наносить через 15-20 минут, когда баризон как следует впитается.
  • Детям младше 12 лет не рекомендуется использовать баризон без назначения врача.

Срок, в течение которого можно применять базирон, не ограничен. Многие люди используют его годами. Базирон лечит только симптомы акне - угри и прыщи; после прекращения его использования они могут появиться снова. Тем не менее, когда появляются первые внешние признаки старения, многие люди отказываются от базирона, так как он сушит кожу и если не ускоряет образование морщин, то и не предотвращает их появление.

Применение

В течение первых трех недель применения базирона может появиться раздражение кожи. Некоторые пациенты также отмечают усугубление акне. Если состояние кожи не улучшится через 4-6 недель, необходимо проконсультироваться с дерматологом. Обычно к этому времени базирон начинает действовать и количество угрей и прыщей заметно уменьшается.

Не мойте участки кожи, которые вы лечите базироном, по меньшей мере, в течение часа после нанесения мази. Не используйте одновременно с базироном следующие продукты:

  • Точечные средства для лечения акне, содержащие отшелушивающие вещества (такие, как резорцин, салициловая кислота, сера или третиноин)
  • Средства для удаления волос
  • Косметику, которая вызывает повышенную чувствительность к солнечным лучам, например, содержащую экстракт лайма или пряностей
  • Косметику с большим содержанием спирта (астрингенты, кремы для бритья, лосьоны после бритья и другие)
  • Косметику, которая сильно сушит кожу и/или содержит абразивные элементы

Применение этих продуктов вместе с базироном может вызвать сильное раздражение кожи. Несмотря га это, в некоторых случаях врачи назначают для лечения акне базирон и третиноин. Третиноин обычно используется ночью, а базирон - днем, так что вероятность развития побочных эффектов не очень велика. При повышенной сухости и сильном раздражении кожи обратитесь за советом к дерматологу.

Побочные эффекты

При правильном применении у базирона редко появляются побочные эффекты. Однако в некоторых случаях в результате применения этого средства у пациента появляется кожный зуд, отеки, волдыри, сухая корка, жжение и очень сильное шелушение. Иногда эти симптомы появляются на этапе привыкания организма к препарату, и в скором времени исчезают. Но случается, что они не проходят даже после прекращения использования базирона. В этом случае может понадобиться специальное лечение от побочных эффектов.

Также следует иметь в виду, что при попадании на волосы или ткань базирон может их обесцветить.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit