Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Медерма: рубцы должны быть правильными

Медерма: рубцы должны быть правильными

09 Декабря 2010

медермаМедерма - это средство против шрамов производства Мерц. Использовать медерму можно на старых рубцах и на новых - как только рана полностью зажила. Медерму также можно применять для лечения растяжек.

 

Кроме ароматической добавки и очищенной воды в состав медермы входит шесть ингредиентов.

Состав медермы

  • PEG-4

PEG-4 является формой полиэтиленгликоли; эксперты признали это вещество безопасным и эффективным для использования в косметических целях. Оно замедляет процесс потери влаги и способствует, преимущественно лучшему сохранению препарата в упаковке.

  • Cepalin

Это вещество способствует заживлению кожи и улучшает ее тон. Его добавляют в средства для лечения рубцов, чтобы сделать их практически незаметными. Это основной активный ингредиент медермы.

  • Ксантан

Ксантан получают в процессе ферментации кукурузного сахара. Он хорошо растворяется в воде и может связывать различные соединения. Кроме того, он способствует лучшему распределению геля по коже.

  • Аллантоин

Аллантоин входит в состав многих средств для ухода за кожей, поскольку он действует как кондиционер и обладает защитными свойствами. Он защищает кожу от вредных токсинов и успокаивает ее, сводя к минимуму действие раздражителей. Кроме того, аллантоин способствует увлажнению кожи и предотвращает сухость и сильное шелушение. В безрецептурных препаратах допускается концентрация аллантоина от 0.5% до 2%.

  • Метилпарабен

Метилпарабен является популярным консервантом, который предотвращает появление плесени, дрожжевых организмов и некоторых видов бактерий. Он входит в состав медермы, чтобы увеличить срок ее хранения и, насколько возможно, гарантировать безопасность ее применения.

  • Сорбиновая кислота

Сорбиновая кислота - это еще один консервант, который убивает микроорганизмы и помогает предотвратить рост и размножение микроорганизмов.

Применение

Медерма является безопасной для людей любого возраста, однако у некоторых людей наблюдается повышенная чувствительность к его ингредиентам. При появлении таких симптомов, как зуд, воспаление, отеки и/или дисколорация в области рубца, следует немедленно прекратить использование медермы. Если симптомы сохраняются в течение недели и более, поговорите с врачом. Следует отметить, что сильно выраженные побочные эффекты при использовании медермы наблюдаются очень редко.

Нужно помнить о том, что ни одно косметическое средство не может полностью удалить рубцы. Однако медерма эффективно разглаживает поврежденные участки кожи, смягчает их, и делает рубцы значительно менее заметными.

Рекомендуется наносить гель на шрамы и растяжки три-четыре раза в день, легкими массирующими движениями гель полностью впитывает в кожу за три-пять минут.

При растяжках, послеугревых рубцах, а также при следах от ожогов медерму используют от трех до шести месяцев; при постхирургических и других рубцах необходимо применять гель более полугода.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit