Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Что делать, если режим больше не «работает» | Акне у взрослых: все, что необходимо знать

Акне у взрослых: все, что необходимо знать - Что делать, если режим больше не «работает»

15 Ноября 2011

Что делать, если режим больше не «работает»

Суровая правда жизни такова, что проблемная кожа, склонная к угревой сыпи, постоянно нуждается в особом уходе, который нужно адаптировать к ее меняющемуся состоянию. Только так она будет чистой и здоровой. Косметологи нередко сравнивают уход за проблемной кожей с занятиями фитнесом – рано или поздно вы достигаете плато, и, чтобы продвинуться дальше, нужно что-то изменить. Дерматолог или косметолог поможет откорректировать режим ухода за кожей в соответствии с сезонными или гормональными изменениями, но кое-что вы можете сделать и без их помощи.

Если кожа жирная (для нормализации работы сальных желез и устранения жирного блеска два – три раза в неделю делайте маску из глины), покраснела и шелушится, значит, оно плохо реагирует на выбранное вами средство. Перестаньте им пользоваться или пользуйтесь им реже, в зависимости от тяжести реакции кожи. Сухость кожи распознать труднее, так как даже жирная кожа может казаться сухой в результате использования подсушивающих средств

 

Верный способ определить сухость кожи – перед зеркалом широко улыбнитесь и расслабьте лицевые мышцы. Если мимические морщины видны, значит, кожа сухая. Чтобы это исправить, используйте увлажняющее средство, содержащее гиалуроновую кислоту, или увлажняющий аэрозоль. Для предотвращения сухости кожи пейте больше жидкости (около полутора литров в день) и меньше кофе.

Когда ничто не помогает...

Если у вас хроническое кистозное акне, сопровождающееся болезненными ощущениями, или причиняющее вам дискомфорт, обратитесь к дерматологу. Врач назначит лекарственные препараты, которые уменьшат проявления акне и снимут воспаление кожи, например, антибиотики или противозачаточные таблетки для нормализации гормонального фона, а также средства для наружного применения. Вы также можете обратиться к косметологу и вместе составить индивидуальный режим ухода за кожей с учетом всех ее особенностей.

Как уменьшить позднее акне: несколько советов

  • Регулярно протирайте влажной салфеткой трубку стационарного и мобильного телефона, каждую неделю мойте кисточки и аппликаторы для нанесения макияжа и три раза в месяц меняйте наволочку. Одним словом, следите за чистотой поверхностей, соприкасающихся с кожей – так вы предотвратите попадание на нее бактерий.
  • Не стирайте наволочки со смягчителем ткани: большинство из них содержит животный жир, который отнюдь не улучшит состояние проблемной кожи.
  • Не пользуйтесь косметикой, когда идете в спортзал или занимаетесь физическим трудом - словом, потеете. Тональный крем и пудра забивают поры и мешают коже нормально выводить токсины, что только усугубляет акне.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit