Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Вопросы об экземе

Вопросы об экземе

06 Июня 2012

экземаЕсли у вашего ребенка появилась сухая, сопровождающаяся зудом, сыпь на коже локтей, то, скорее всего, это экзема. Каковы же симптомы экземы?

Самым главным отличительным признаком экземы является кожная сыпь, сопровождающаяся сильным зудом. Это более плоская, красная сыпь, в отличие от крапивницы, которая похожа на выступающие зудящие бугорки, как от укусов комаров.

 

Месторасположение этой сыпи также является показательным признаком болезни. У детей сыпь чаще всего поражает локти и кожу под коленками. У взрослых же сыпь чаще бывает на руках. Обострение наступает в зимнее время, когда холодает, а воздух в помещениях становится сухим из-за отопления.

Каковы наиболее распространенные причины экземы?

Если причина носит аллергический характер, то, скорее всего, здесь виноваты продукты питания. К таким продуктам могут относиться, например, такие аллергенные продукты, как арахис, лесные орехи, яйца и молоко. Есть также исследования, показывающие, что аллергия, вызванная пылевыми клещами, может способствовать возникновению экземы. Но чаще всего болезнь имеет наследственный характер.

Есть ли способы предотвратить экзему?

Очень важным моментом является дисбаланс между уровнем влажности вашего тела и процессом гидрации. Так что нужно следить за тем, чтобы кожа всегда была увлажненной, не обезвоженной.

В качестве практических рекомендаций можно посоветовать принимать не горячую ванну хотя бы раз в неделю. Если вода будет слишком горячей, то она смоет основные масла с вашей кожи. Вы также не должны принимать ванну слишком долго, так как это тоже пересушивает кожу. После того, как вы приняли ванну со слегка теплой водой, спустя примерно десять минут, похлопывающими движениями вытрете кожу, но ни в коем случае не трите ее, а затем нанесите увлажняющие средства без отдушки, чтобы лишний раз не раздражать кожу.

Если ваш дерматолог прописал вам какие-либо мази для местного применения, то вам, конечно же, следует сначала нанести на кожу их, а потом уже увлажняющее средство.

Экзема – это зуд, вызывающий сыпь, а не сыпь, вызывающая зуд. Поэтому иногда врач назначает противоаллергийные или противозудные препараты, чтобы человек не чесался постоянно.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit