Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Способы | Лечение псориаза народными средствами – не стоит проводить эксперименты

Лечение псориаза народными средствами – не стоит проводить эксперименты - Способы

23 Декабря 2013

способы лечения псориаза

Способы лечения псориаза - золтой ус

Золотой ус при псориазе используется при поражении и гладкой кожи, и волосистой части головы. Лекарственные свойства этого растения обусловлены наличием в нем важных для организма микроэлементов (хрома, никеля, железа, меди) и высоким содержанием биологически активных веществ, которые подавляют чрезмерно быстрое размножение клеток кожи, оказывают антиоксидантное действие, снимают отек кожи.

 

При поражении волосистой части головы сок листьев золотого уса втирается в кожу в местах поражения. После мытья головы волосы ополаскиваются отваром из листьев золотого уса, приготовленным из расчета 1 лист на 1 л воды. Это улучшает рост и внешний вид волос, делает их более эластичными и блестящими.

Настойка золотого уса для наружного применения. 50 суставчиков золотого уса заливают половиной литра водки, настаивают три недели, процеживают и протирают пораженные участки кожи до тех пор, пока они не очистятся. Курс лечения - не менее восьми недель, но эффект будет виден уже через 1,5–2 недели.

alt

Чага

Чага при псориазе способствует улучшению обменных процессов, предупреждает рецидивы заболевания, способствует быстрой ликвидации воспалительного процесса. Настой чаги (березового гриба) готовится следующим образом: сухой гриб заливают холодной кипяченой водой и оставляют на 4 часа. Затем гриб достают, измельчают и заливают той же водой в соотношении 1:5. Через двое суток настой процеживают, отжимают и принимают по стакану трижды в день за полчаса до еды.

alt

Имбирь

Имбирь при псориазе применяется как средство, очищающее организм от токсинов, что способствует улучшению течения псориаза. С этой целью можно регулярно принимать внутрь порошок имбиря с первыми или вторыми блюдами.

alt

Лук

Лечение псориаза луком лучше сочетать с солевыми ваннами. Метод применяется для лечения псориаза волосистой части головы. Вечером в ванне с теплой водой растворяют пачку соли и лежат в ней 15–20 минут, постоянно смачивая голову. После ванны телу дают слегка обсохнуть (не используя полотенце), после чего на кожу головы и тела наносят свежеприготовленную кашицу из лука и слегка втирают. Через полчаса лук из волос вычесывают, тело обтирают марлей, но не моют. Наутро 300 г чистотела заливают в ведре кипятком, настаивают до охлаждения, процеживают и обмывают этим настоем голову и тело. Хорошо вымыться можно только на третий день. Всего нужно сделать 7 таких процедур.

alt

Алоэ при псориазе

В листьях алоэ содержится большое количество биологически активных веществ, таких, как гликозиды, витамины, фитонциды, ферменты, слизистые и смолистые вещества, микро- и макроэлементы, полисахариды и другие соединения. Алоэ является биостимулятором, активизирующим защитные силы организма и способствующим заживлению кожных процессов.

Приготовление сока алоэ. Использовать можно только растения не моложе трехлетнего возраста. Перед снятием листьев алоэ в течение двух недель не поливают. Создав для растения экстремальные условия, срезают листья и оставляют их в темном прохладном хорошо проветриваемом месте помещении на 5 дней – таким образом происходит активизация содержащихся в растении биостимуляторов. По окончании срока почерневшие листья удаляют, а из остальных отжимают сок, который можно использовать в свежем и консервированном виде (на 4 частей сока добавляют 1 часть спирта).

Применение алоэ показано не всем. Его нельзя применять при любых опухолях, кровотечениях любого происхождения, заболеваниях печени, желчного пузыря, почек, мочевого пузыря, геморрое, высоком артериальном давлении, острых желудочно-кишечных заболеваниях, во время беременности.

alt

Фолиевая кислота при псориазе

При псориазе обмен фолиевой кислоты нарушается. Хороший лечебный эффект появляется при лечении фолиевой кислотой больных, длительно страдающих псориазом. Фолиевая кислота совместно с витамином В12 является составной частью ферментов, которые осуществляют синтез жизненно важных для организма человека биологически активных веществ - метионина, серина, холина, урацила, тимина, пурина и нуклеиновых кислот.

Для лечения псориаза лечащий врач может назначить курс лечения препаратами, в состав которых входит фолиевая кислота. А народная медицина с этой целью рекомендует вводить в пищевой рацион все виды капусты - брокколи, белокочанную и брюссельскую, а также другие зеленые листовые овощи.

Читать дальше Применение масел

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit