Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Нетрадиционные методы | Лечение псориаза народными средствами – не стоит проводить эксперименты

Лечение псориаза народными средствами – не стоит проводить эксперименты - Нетрадиционные методы

23 Декабря 2013

нетрадиционные методы лечения псориаза

Нетрадиционные методы лечения псориаза

К нетрадиционным методам лечения псориаза относятся гирудотерапия, гомеопатия, лечение цветом и так далее. Все эти методики сегодня входят в состав официальной медицины.

 

Гирудотерапия при псориазе применяется очень давно. Установлено, что пиявки выделяют слюну, которая попадает в кровь и способствует улучшению циркуляции крови, нормализации обмена веществ, регулирует иммунные процессы. Кроме того, пиявки сегодня ставят на определенные точки на теле человека, связанные с отдельными участками кожи, а это увеличивает эффективность лечение пиявками псориаза.

Гомеопатия при псориазе. Сегодня производятся достаточно эффективные гомеопатические препараты, и это позволяет гомеопатии успешно конкурировать с аллопатией (применением традиционных лекарственных препаратов) в лечении псориаза. Лечение псориаза гомеопатией проводится строго индивидуально: больному подбирается гомеопатический препарат и его доза.

Для лечения псориаза применяются различные гомеопатические средства. Например, при сильном жжении и зуде кожи рекомендуют назначать Ацидум формицикум, для лечения псориаза волосистой части головы - Арсеникум альбум, больным пожилого возраста - Арсеникум йодатум, при появлении псориатических бляшек на конечностях и туловище – Петролеум, при поражении суставов - Манганум.

Лечение псориаза методом цветотерапии. Цветотерапия - это лечение заболеваний цветом. Для лечения псориаза рекомендуется использовать зеленые, синие, голубые и фиолетовые цвета в одежде и интерьерах, окружающих больного. Зеленый цвет оказывает успокаивающее действие, стабилизирует настроение, синий - помогает расстаться с неприятными воспоминаниями, голубой - способствует избавлению от зуда, восстанавливает обмен веществ и дыхание кожи, помогает защитить кожу от старения, фиолетовый - регулирует иммунные процессы, помогает сглаживать конфликты, повышает способность организма адаптироваться к условиям внешней среды.

alt

Физиотерапевтические методы лечения псориаза

К физиотерапевтическим методам лечения псориаза относятся лечение грязями, глиной, морской солью и так далее.

Лечение псориаза грязями широко используется и в официальной, и в народной медицине. Природные Сакские, Сивашские, Тамбуканские и другие грязи успешно лечат все формы псориаза.

Лечебная грязь является природным теплоносителем, она формируется в течение многих лет в естественных условиях с участием геологических и биологических процессов. В ее состав входят частички земли, органические и неорганические соединения. Грязь оказывает тепловое и химическое воздействие на организм человека. Это приводит к появлению лечебных эффектов - противовоспалительного, рассасывающего, обезболивающего, улучшающего кровообращение и обмен веществ. Грязевые аппликации назначаются только в период ремиссии.

Лечение псориаза глиной. Глинолечение основано на том, что глина обладает очень сильными адсорбирующими свойствами, она впитывает в себя токсические продукты обмена, продукты гниения и брожения, образовавшиеся при нарушении пищеварения и так далее. Это приводит к нормализации клеточного обмена электрического баланса в клетках. Для лечения псориаза может применяться любая глина из глубины земли. Но больше всего для лечения псориаза подойдет голубая глина.

Готовится глина так: куски глины высушиваются, затем разбиваются и превращаются в порошок, заливается водой и оставляется в таком состоянии на несколько часов. В результате образуется однородная масса, напоминающая пластилин. Глину накладывают на ткань слоем толщиной до 3 см и шириной, превышающей ширину пораженного участка кожи, и прикладывают к коже. Сверху компресс утепляют и оставляют на три часа. После окончания процедуры компресс снимают, кожу протирают влажной салфеткой или смывают.

Лечение псориаза голубой глиной проводится по тем же правилам.

Морская соль при псориазе. Морская соль при псориазе, используется в больших количествах и только в разведенном виде, например, в виде ванны: 1 кг морской соли разводят в двух литрах теплой воды и после того, как соль растворится, выливают раствор в ванну с теплой водой. Ванну принимают 15–20 минут, после чего тело ополаскивается под душем и вытирается полотенцем.

Лечебный эффект можно наблюдать сразу: кожа становится мягкой, псориатические бляшки размягчаются, уменьшается покраснение и отек. Принимают ванны с морской солью дважды в неделю.

Читать дальше Разнообразные варианты

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit