Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
9 советов по уходу за кожей при розацеа

9 советов по уходу за кожей при розацеа

03 Апреля 2014

советы по уходу за кожей при розацеаЕсли у вас розацеа, необходимо проявлять особую заботу о коже. У людей с этим заболеванием кожа легко раздражается от очищающих средств, кремов и макияжа. Использование правильных косметических продуктов может помочь вам выглядеть и чувствовать себя на все сто. Попробуйте применить полезные советы по уходу за кожей при розацеа.

alt

Определите раздражители кожи

У всех людей с розацеа различные индивидуальные раздражители, провоцирующие или усугубляющие розацеа. Это могут быть некоторые ингредиенты в продуктах по уходу за кожей, такие как моющие средства, увлажнители и декоративная косметика.

 

Многих людям с розацеа понять, какие косметические продукты вредят их коже, удается только методом проб и ошибок. Во-первых, рекомендуется пробовать каждый новый продукт на небольшом участке кожи в течение нескольких недель. Следует убедиться, что он не вызывает покраснения, жжения или покалывания. Если продукт раздражает кожу, не используйте его.

alt

Избегайте продуктов, которые сушат кожу

Проверяйте этикетки на продуктах по уходу за кожей и следите за ингредиентами, которые могут пересушивать ее. К ним относятся:

  • Алкоголь
  • Гамамелис
  • Ментол
  • Камфора
  • Мята
  • Масло эвкалипта
  • Парфюмерные отдушки
  • Пропиленгликоль

alt

Придерживайтесь простоты

В общем и целом, ищите продукты с умеренным количеством ингредиентов и без ароматизаторов. Чем больше ингредиентов в продукте, тем больше вероятность того, что он будет раздражать кожу. Если вы не уверены в средстве, попросите попробовать образец. Или обратитесь к дерматологу. Показывайте ему средства для кожи, которые вы используете, чтобы вы с ним вместе могли определить, каких из них лучше избегать.

alt

Используйте солнцезащитный крем каждый день

Солнечный свет является спусковым механизмом для многих людей с розацеа. Использование солнцезащитного крема каждый день может помочь, но многие ингредиенты в нем могут раздражать кожу. Это означает, что вы должны с осторожностью выбирать солнцезащитный крем.

Специалисты предлагают использовать солнцезащитный крем с физическим блокатором, таким как диоксид титана или оксид цинка, вместо солнцезащитного крема, который имеет химический блокатор. Химические блокаторы работают хорошо, но они могут раздражать кожу. Еще один совет - искать солнцезащитный крем с ниацинамидом. Он может помочь уменьшить покраснение на лице.

alt

Увлажняйте, увлажняйте и еще раз увлажняйте

Хороший увлажняющий крем может облегчить покраснение и раздражение. Выбор правильного средства является ключевым фактором. Защитный восстанавливающий крем, например, тот, который содержит керамиды, может помочь восстановить кожу. Керамиды – это белки в жировой прослойке кожи, которые предотвращает потерю кожей влаги. Также рекомендуется отдавать предпочтение кремам, а не лосьонам. Лосьоны часто содержат спирт, которые сушит кожу.

alt

Используйте теплую воду

Когда принимаете душ или умываетесь, используйте теплую воду вместо горячей. Горячая вода сушит кожу, а высокая температура является распространенным раздражителем кожи с розацеа.

alt

Будьте осторожны

Умываясь и нанося крем или макияж, делайте это кончиками пальцев и очень осторожно. Усердное вытирание или очистка кожи с помощью скраба приведет к большему покраснению и раздражению. Мочалки и губки могут также раздражать кожу.

После мытья используйте мягкое хлопчатобумажное полотенце, чтобы слегка промокнуть кожу. Пусть кожа высохнет полностью сама, на воздухе, прежде чем вы нанесете на нее лекарство, крем или макияж. Это помогает предотвратить появление язвочек и жжения.

alt

Тщательно выбирайте декоративную косметику

Макияж может помочь скрыть проявления розацеа. Но многие виды декоративной косметики могут сушить и раздражать кожу. Косметика на минеральной основе является хорошим выбором для людей с розацеа. Она не содержит консервантов и других добавок, которые могут раздражать кожу.

Основа под макияж, содержащая силикон, поможет защитить кожу. А некоторые средства имеют зеленоватый или желтоватый оттенок, чтобы помочь скрыть красноту кожи. Как и в случае с другими продуктами по уходу за кожей, ищите косметику всего с несколькими простыми ингредиентами.

alt

Позаботьтесь обо всей вашей коже

Хотя розацеа обычно проявляется только на лице, не игнорируйте остальную вашу кожу. Люди с розацеа также могут иметь чувствительную кожу в других частях тела. Рекомендуется использовать одни и те же нежные, нейтральные косметические продукты на всех участках тела.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit