Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Подготовка и прохождение | Виноградная диета – сладкое очищение

Виноградная диета – сладкое очищение - Подготовка и прохождение

17 Июля 2011

Подготовка и прохождение виноградной диеты

Множество женщин прибегает к виноградной диете уже много лет. Это монодиета, которая имеет свои особенности, преимущества, достоинства и противопоказания. Она, безусловно, очень хороша для определенных случаев, однако относиться к такому питанию следует с большой осторожностью.

К силе винограда обращаются из-за его мощных очистительных свойств. Он действительно проводит в организме достаточно ощутимую детоксикацию, кроме того, обладает еще рядом неоспоримых достоинств.

 

Виноград является отличным диуретиком, который также очищает печень от токсинов, помогая ее бесперебойной работе. Виноград очень богат витаминами, олиго-элементами, антиоксидантами, которые улучшают общее состояние организма. Несколько дней виноградного питания не только очищают многие системы организма, но и в целом укрепляют его.

Виноградная диета не так сложна, однако к ней лучше хорошо подготовиться. Начинать очистительную работу нужно еще до перехода на монодиету. Следует за несколько дней до ее начала отказаться от сладостей, сократить потребление мяса, молочных продуктов, картофеля, есть больше овощей и фруктов и пить чистую минеральную воду, отвары из трав, свежие фруктовые соки. Также можно очищать кишечник при помощи клизм.

Покупая виноград для диеты, постарайтесь выбрать как можно более чистый продукт, не насыщенный пестицидами. Сделайте диету разнообразнее, сочетая разные сорта.

Диета заключается в том, что виноград нужно съедать каждые два-три часа, не потребляя слишком много за один раз, но и не довольствуясь очень малым количеством. Два килограмма нужно разделить на весь день. Другую пищу есть нельзя, а из напитков разрешается только минеральная вода и немного свежего виноградного сока без сахара.

Если вы привыкли есть виноград с косточками, можно так и делать, но только в том случае, если у вас нет проблем с кишечником – они могут вызвать запор. Но лучше все-таки воздержаться от потребления большого количества косточек.

Продолжительность виноградной диеты – 2-4 дня. Разумеется, найдутся те, кто выдержит подобное питание и дольше, но это делать не рекомендуется.

Очищение или похудение?

Обратите внимание на то, что виноградная диета предполагает детоксикацию организма, а вовсе не похудение. Если вам нужно сбросить несколько килограммов, тогда стоит обратиться к другой диете, более сбалансированной. Калорийность винограда – 77 калорий на 100 граммов. Если съедать в день до двух килограммов, то суточная калорийность будет равна примерно 1500 калорий.

Люди, которые придерживались виноградной диеты, говорят, что после нее отмечается улучшение состояние кожи, которая становится более гладкой, эластичной, сияющей. А это значит, что организм достаточно очистился изнутри.

Меры предосторожности

Несмотря на пользу винограда, такая диета не рекомендована всем, кто его любит. Виноград содержит много сахара, поэтому диабетикам она запрещена. Также не следует придерживаться виноградного питания при наличии острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, поскольку диета может сопровождаться головокружением, слабостью, тошнотой.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit