Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Льняное масло и диета: для здоровья и красивой фигуры

Льняное масло и диета: для здоровья и красивой фигуры

23 Марта 2012

льняное масло диетаДиетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легкоусвояемое и самое полезное, особенно для людей с нарушением жирового обмена. Действительно, существует огромное количество заболеваний, при которых льняное масло и содержащиеся в нем Омега-3 и Омега-6 необходимы организму. Особенно это важно для женщин. Ежедневное употребление льняного масла способствует снижению риска возникновения и развития рака молочной железы, облегчению протекания предменаструального синдрома и предменопаузы.

Особенно полезно льняное масло тем, кто соблюдает диету. Ограничение пищи, уменьшение количества калорий и полный отказ от жиров и сладостей не дает никакого результата? Вам просто не обойтись без льняного масла. Оно выступит в роли катализатора похудения и поможет избавиться от лишних килограммов.

 

Что такое льняное масло

Льняное масло получают из семян льна холодным прессованием. Именно при технологии холодного отжима масло сохраняет свои целебные свойства и может использоваться в лекарственных целях. По биологической ценности масло из семени льна занимает первое место среди других пищевых растительных масел и содержит массу полезных для организма веществ (полиненасыщенные кислоты, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты).

Льняное масло вызывает чувство насыщения

Льняное масло необходимо для роста и развития; при заболеваниях почек и мочевого пузыря, щитовидной железы, нервных расстройствах и нарушениях половой функции также рекомендуется регулярно включать в рацион льняное масло.

Добавляйте льняное масло в пищу, в салаты, винегреты и другие холодные блюда, заправляйте им вторые блюда, гарниры, употребляйте как самостоятельный продукт. Это поможет быстро насытиться и уменьшить аппетит, особенно тягу к жирным и сладким продуктам. Льняное масло замедляет пищеварительный процесс, поэтому чувство голода возникает нескоро после приема пищи.

Льняное масло нормализует уровень сахара в крови

Льняное масло не только хорошо удовлетворяет аппетит, но и помогает нормализовать уровень сахара в крови, так как в организме льняное масло преобразуется в соединение, ускоряющее обмен веществ.

Применение и хранение

Льняное масло легко портится, оно окисляется под действием воздуха, света и высокой температуры. Хранить льняное масло следует в темном стеклянном сосуде в холодильнике. Не подвергайте льняное масло тепловой обработке, так как в этом случае оно лишится всех своих полезных свойств.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit