Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
После атаки | Что делать в случае ядерной катастрофы: это надо знать

Что делать в случае ядерной катастрофы: это надо знать - После атаки

04 Ноября 2011

ядерная катастрофа после атаки

После атаки

Если вам повезло прочитать это задолго до того, как ядерная катастрофа станет реальной угрозой, вы сможете сделать намного больше, чем перечислено в этом кратком руководстве. Подготовившись должным образом, пережить первые дни после взрыва не очень сложно, как вы могли убедиться. Однако, когда первоначальная опасность пройдет, выживших ожидает другое испытание. Пройдет немало времени, прежде чем жизнь войдет в нормальное русло и необходимые товары и услуги станут доступны в обычном режиме и достаточных количествах.

 

На протяжении нескольких месяцев вам может не хватать еды, могут быть перебои с водоснабжением, проблемы с работой канализации. Электричество, газ, телефон, топливо также, вероятно, будут доступны в очень ограниченных количествах. Вероятно, вы не сможете в обычном порядке получать медицинскую и правовую помощь или помощь спасателей. Режим работы банковских учреждений также будет нарушен.

Поэтому, если у вас есть такая возможность, заранее побеспокойтесь об альтернативных источниках энергии, индикаторах радиации, средствах для очистки воды. Мы также рекомендуем вам иметь дома большой запас продуктов питания - хотя бы круп и бобов, которые можно хранить очень долго - и йодсодержащих препаратов.

alt

Поведение людей во время кризиса

Если придут трудные времена, вы, скорее всего, обнаружите, что современные люди не отличаются большой стойкостью. В прошлых поколениях было намного больше сельских жителей, которые полагались только на себя, умели обходиться малым и самостоятельно выращивать или добывать пищу. Сегодня у многих эти навыки совершенно отсутствуют; у некоторых даже успело сложиться стойкое убеждение, что о них должно заботиться правительство. Поэтому, оказавшись перед угрозой лишений и голода, люди быстрее решаются на воровство, грабежи, мародерство и беспорядки.

Преступность - серьезная проблема уже сейчас, причем она процветает не исключительно среди страдающих от голода. А при угрозе голода и ослаблении контроля со стороны служб охран правопорядка рост преступности может стать взрывным. Поэтому будет разумно заранее подумать о том, как вы сможете защититься не только от последствий ядерной катастрофы, но и, как ни грустно это звучит, от других людей.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit