Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ванны для детоксикации при радиационном заражении: сода, хлорка и соль

Ванны для детоксикации при радиационном заражении: сода, хлорка и соль

11 Ноября 2011

Ванны для детоксикации при радиационном зараженииТем, кто подвергся воздействию радиации, врачи рекомендуют в первую очередь вымыться большим количеством воды, чтобы смыть опасные загрязнения. Промывание ран с использованием хелатирующих агентов - еще один способ, применяемый врачами, чтобы не допустить проникновения радиоактивных элементов внутрь организма.

Но многих интересует, какие меры можно принять дома. Тот, кто попал в зону радиоактивного заражения, может сначала принять лечебную ванну, чтобы вывести из кожи все токсичные тяжелые металлы и провести детоксикацию, ведь кожа - ключевой орган для вывода вредных веществ из организма.

 

Для вывода радиоактивных частиц из кожи часто используется ниацин, хотя эффективность его применения еще не доказана. По крайней мере, этот метод безвреден для организма (за исключением проблем с печенью, возникающих у некоторых людей).

Считается, что лечебные горячие ванны помогают, во-первых, смыть все радиоактивные частицы, которые могли пристать к коже, и, во-вторых, очищают клетки кожи от тяжелых металлов, которые присутствуют в радиоактивных осадках.

Горячая вода помогает удалить токсичные элементы из верхних слоев кожи, а смена температур окончательно очищает кожу. Поэтому для достижения наилучшего целебного эффекта рекомендуется лежать в ванной, пока вода не остынет.

alt

Ванна с солью Эпсома

Эта ванна поможет вывести вредные вещества из организма в случае, если человек подвергся обычному радиационному воздействию или повышенному ионному излучению.

Разведите по 0.45-0.5 кг каменной или морской соли и питьевой соды в горячей воде - такой горячей, какую вы сможете выдержать

Лежите в ванне, пока вода не остынет - обычно это 20-25 минут

Не принимайте душ и старайтесь вообще не смывать соль с кожи в течение ближайших 4-8 часов

alt

Ванна с Хлороксом

Превосходная ванна для вывода тяжелых металлов и радиоактивных элементов из организма.

Добавьте чашку обычного Хлорокса в ванну, наполненную горячей водой

Лежите в ванне, пока вода совсем не остынет

Не принимайте душ в течение 4-8 часов после ванны

Купание в таком слабом растворе Хлорокса не повредит вам, а напротив, поможет вывести из организма токсины. Всего через несколько часов вы почувствуете восстанавливающий эффект этой ванны.

alt

Ванна с содой

Если вы подверглись слабому облучению, сделайте следующее:

  • Растворите около килограмма соды в ванне с горячей водой
  • Так же, как в предыдущих рекомендациях, оставайтесь в воде, пока она не остынет
  • Принимая такую ванну, выпейте лечебный чай или раствор соды: стакан воды на половину чайной ложки соды

В случае выпадения радиоактивных осадков пейте раствор посильнее: на стакан воды четверть чайной ложки морской соли и столько же - бикарбоната соды. В зависимости от силы радиоактивного воздействия, которому вы подверглись, раствор следует принимать каждые 2-3 часа и вместе с ним - три таблетки лактата кальция (легко усваиваемая форма кальция). Чтобы еще усилить действие раствора, добавьте в воду четверть чайной ложки винного камня.

Некоторые врачи считают, что лучше всего принимать такие ванны ночью, когда организм настроен на детоксикацию. Эти ванны не следует принимать чаще одного раза в день. Никогда не смешивайте ингредиенты для разных ванн. При необходимости разные ванны можно чередовать. Однако в тяжелых случаях может быть рекомендовано принимать ванну с содой по утрам, а с Хлороксом - по вечерам.

Принимать ванны для детоксикации нужно до тех пор, пока вы не почувствуете облегчение, но вы можете прекратить принимать их, если заметите, что их действие для вас слишком сильно или неприятно.

Несмотря на разные мнения об их эффективности, такие ванны безопасны и многие врачи продолжают рекомендовать их пациентам, подвергшимся воздействию радиации.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit