Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Народные средства снижения сахара в крови – подручные методы

Народные средства снижения сахара в крови – подручные методы

15 Октября 2013

народные средства снижения сахара в кровиНезависимо от того, страдаете вы от диабета или гипогликемии, вам должна быть знакома такая проблема, как повышение уровня сахара в крови. Повышенный уровень сахара в крови опасен и грозит различными осложнениями, даже если он превышает норму незначительно. Ожирение, болезни сердца, повреждение почек и проблемы со зрением - вот лишь некоторые из осложнений, которые могут стать результатом повышенного уровня сахара в крови. Есть народные средства снижения сахара в крови, позволяющие нормализовать уровень сахара без приема медикаментов. Они, возможно, не заменят лекарства, но, по крайней мере, помогут вам лучше контролировать состояние собственного здоровья.

Физические нагрузки

Конечно, вы знаете, что физические нагрузки исключительно полезны для здоровья - они помогают контролировать вес, придают сил, улучшают циркуляцию крови и делают многое другое. Они также помогают при повышении уровня сахара в крови, делая инсулин более активным. Чтобы добиться хорошего результата, вы не должны тренироваться, как профессиональный спортсмен. Достаточно получаса кардио-тренировок и силовых упражнений в день, чтобы быстро привести уровень сахара в крови в норму, и поддерживать этот результат. Главное - не забывайте тренироваться регулярно.

 

Уксус

Уксус снижает уровень сахара в крови почти также эффективно, как рецептурный препарат метформин. Употребляя 2-3 столовые ложки уксуса в день, можно довольно быстро понизить уровень сахара в крови. И не нужно пить уксус прямо с ложки (в некоторых случаях это может быть опасно); если добавить его в салат, он будет не менее эффективен. Тем, у кого имеются проблемы с желудком, прежде чем использовать для лечения уксус, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Лимонный сок

Лимонный сок, как и уксус, быстро снижает уровень сахара в крови. Его можно добавлять в напитки и различные блюда - это простое в применении и вкусное лекарство, которое, кстати, обладает массой других полезных свойств.

Корица

Эта пряность входит в состав многих безрецептурных противодиабетических средств благодаря своей способности ускорять метаболизм глюкозы. Впрочем, покупать такие средства совершенно не обязательно. Можно просто включить корицу в свой рацион - тем более, что вряд найдется много людей, которым она не нравится. Корицу можно добавлять в чай, каши, десерты, выпечку, йогурт и творог, а холодными вечерами можно согреваться горячим вином с корицей.

Хром

У многих больных диабетом наблюдается дефицит такого важного минерала, как хром. Нехватка хрома приводит к тому, что человек регулярно испытывает потребность перекусить чем-нибудь сладким, а из-за этого повышается уровень сахара в крови. Чтобы облегчить контроль над уровнем сахара, необходимо потреблять достаточное количество хрома. Это вещество содержится в мясе, хлебобулочных изделиях, овощах, рыбе и кашах. Если вы не уверены, что получаете достаточное количество хрома из пищи, принимайте пищевые добавки, которые содержат это вещество.

Большинству людей с инсулинорезистентностью и мягкими формами диабета удается держать уровень сахара в крови под контролем только при помощи диеты и спорта; потенциально опасные рецептурные медикаменты действительно необходимы лишь в более тяжелых случаях. Но даже тем, кто уже принимает лекарства для снижения уровня сахара в крови, стоит обратить внимание на свой образ жизни - не исключено, что здоровое питание и физические нагрузки помогут существенно уменьшить потребность в медикаментах.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit