Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Мазь эндокринол для восстановления функции щитовидной железы

Мазь эндокринол для восстановления функции щитовидной железы

01 Августа 2017

мазь эндокринолМазь эндокринол (правильнее крем-гель) может применяться в составе комплексной терапии для восстановления функции щитовидной железы. Применение только одной мази вряд ли окажет существенное воздействие на щитовидку. А вот усилить действие других лекарств мазь может.

alt

Функция щитовидной железы – на что она влияет?

Щитовидная железа выделяет гормоны, которые оказывают влияние на работу всех органов и систем, но прежде всего, – на обмен веществ. Под воздействием гормонов щитовидной железы обмен веществ ускоряется, это заставляет все органы работать в усиленном режиме. Появляется тахикардия, увеличивается частота дыхательных движений, повышается артериальное давление (АД), дрожат руки, появляется раздражительность, при повышенном аппетите больные теряют вес.

 

Признаки повышенной функции щитовидной железы (гипертиреоза) могут появляться при самых разных заболеваниях, в том числе и при заболеваниях не самой щитовидной железы, а других органов, например, гипофиза – железы, которая регулирует функцию щитовидной железы. Поэтому очень важно провести обследование и установить правильный диагноз.

Симптомы снижения функции щитовидной железы (гипотиреоза) – это вялость, апатия, отечность, сухость кожи, выпадение волос, нарушения памяти и способности к обучению. Все это является следствием замедленного обмена веществ, развивающегося на фоне самых разных заболеваний. Гипотиреоз также может быть признаком самых разных заболеваний, в том числе травм и опухолей. Без установления точного диагноза применять любые методы лечения очень рискованно. Например, стимуляция обмена веществ может привести к росту злокачественной опухоли.

alt

Можно ли самостоятельно использовать для лечения щитовидки эндокринол?

Этого делать ни в коем случае нельзя. Эндокринол на самом деле является биологически активной добавкой к пище. В лечении заболеваний щитовидной железы он может иметь только вспомогательное значение. Можно использовать этот препарат и для профилактики функциональных расстройств щитовидной железы. Самостоятельное лечение эндокринолом может привести к тому, что когда больной все же решится обратиться к врачу, заболевание уже будет на запущенной стадии.

Эндокринол – «лекарство», которое выпускается в виде капсул и таблеток для приема внутрь, а также в виде крема-геля для наружного применения. Последний часто называют мазью.

alt

Крем-гель эндокринол – чем он поможет?

Крем-гель эндокринол самостоятельно для лечения заболеваний щитовидки применять нет смысла. Но в сочетании с капсулами или таблетками эндокринол для приема внутрь его иногда назначают при легких функциональных расстройствах щитовидной железы или в перерывах между курсами медикаментозного лечения.

Если назначается эндокринол мазь, инструкция по применению информирует, как именно действует мазь, ее состав, основное и побочное действие, показания и противопоказания для применения.

Крем-гель эндокринол имеет гелиевую основу, поэтому хорошо всасывается при нанесении на кожу. Попав в мелкие кровеносные сосуды кожи, активные действующие вещества геля попадают в щитовидную железу, а также в железу, расположенную в головном мозге и регулирующую функцию щитовидки – гипофиз.

Основным активным компонентом крема-геля является лапчатка белая, которая стимулирует выработку тиреотропного гормона гипофиза, что приводит к усилению его регулирующего воздействия на щитовидную железу. Одновременно эндокринол усиливает процесс поглощения железой йода из поступившей в организм пищи. Йод идет на синтез гормонов щитовидной железа. А они в свою очередь стимулируют все виды обмена веществ.

Остальные компоненты крема-геля (экстракт звездчатки средней, масляный экстракт льнянки обыкновенной, пальмовое масло, натуральные эфирные масла, масляный экстракт Galleria) усиливают действие лапчатки белой, нормализуя функцию щитовидной железы.

alt

Как проводят процедуры

Крем-гель наносят на очищенную кожу шеи и области декольте дважды в день, не втирая в кожу, но дожидаясь полного впитывания в кожу. Курс лечения обычно совмещают с приемом капсул эндокринол внутрь, который может продолжаться до трех месяцев. После этого должен быть сделан перерыв. Курсы лечения можно повторять 2-3 раза в год.

alt

Противопоказания и побочные эффекты

И капсулы, и мазь эндокринол хорошо переносятся. Из побочных эффектов встречаются только аллергические реакции.

Противопоказано применение эндокринола при индивидуальной непереносимости его компонентов, во время беременности и кормления ребенка грудью.

Мазь эндокринол не является лекарственным средством. Это биологически активная добавка к пище.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit