Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как убрать галифе: что лучше - упражнения, массаж или липосакция?

Как убрать галифе: что лучше - упражнения, массаж или липосакция?

02 Января 2013

Как убрать галифе Галифе называют область бедер, выглядящую неэстетично из-за складируемых там жировых отложений, в которых, в свою очередь, развивается целюлит. Частично в этом виноваты гормоны, однако существует несколько способов, позволяющих убрать галифе и надеть, наконец, красивую одежду, которая не скрывает эту область тела.

 

С пятилетнего возраста у девочек начинается активное развитие жировой ткани, которой обрастает нижней часть тела (нижняя часть живота, ягодицы, бедра). Чем старше становится девочка, тем больших объемов достигает жировая прослойка. Период полового созревания, гормональные проблемы, беременность – эти факторы провоцируют гормональные колебания, и у многих женщин жир в области бедер остается, и избавиться от него очень трудно. Иногда галифе является наследственным.

Стройные бедра как образ жизни

Перед тем, как отправляться на липосакцию или думать о других эстетических и хирургических методах вмешательства для избавления от галифе, настоятельно рекомендуется привести в порядок свое питание и постараться решить проблему неинвазивным методом, а приложив силу воли и меняя образ жизни.

Для устранения галифе необходима ежедневная спортивная практика. Например, можно просто ходить пешком (минимум 30 минут в день), также плавание очень хорошо способствует сжиганию жира в области бедер и ягодиц. Откажитесь от лифта и пользуйтесь лестницей – подъем и спуск по лестнице это прекрасный способ уменьшить зону галифе. Двадцать минут физических упражнений в день способствуют сжиганию жира и уменьшению целлюлита.

Параллельно с вышеуказанными методами можно делать массаж. Он позволяет выводить токсины, улучшает микроциркуляцию и позволяет избежать задержки воды и уменьшить целлюлит. Круговой массаж с небольшими нажимами и разминанием через некоторое время избавить вас от галифе.

Существуют кремы, которые помогают расщеплять жировые отложения, укреплять кожу. При соблюдении диетических правил и выполнении физических упражнений они становятся дополнительным средством, способствующим уменьшению галифе.

Уменьшите потребление калорий

Сжигать больше калорий, чем вы потребляете – это главный совет, который поможет избавиться от жира на бедрах и от галифе. Старайтесь сжигать на 500-1000 калорий больше, чем вы потребляете, чтобы эффективно терять от 0,5 до 1 кг жира каждую неделю. Увеличение физической активности и сбалансированный рацион помогут поддерживать этот дефицит калорий и постепенно снижать вес, обретая стройные линии тела.

Правильные углеводы

Ешьте здоровую углеводную пищу, например, фрукты, овощи и макаронные изделия из цельнозерновых. Потребляйте белок, например, тунец, а также «хорошие» жиры, такие, которые содержатся в орехах. Все это поможет снизить потребление калорий и уменьшить жир на бедрах. Не забывайте про воду, которую нужно пить в объеме 1,5-2 литра в сутки.

Правильные углеводы позволяют стабилизировать уровень сахара в крови и помогают предотвратить подъем инсулина, который вызывает увеличение веса. Белки обеспечивают аминокислотами мышцы, позволяя эффективнее заниматься спортом с большей интенсивностью и быстро уменьшать жировые отложения. Правильные жиры помогут вам чувствовать себя сытым, и у вас не будет желания переедать.

Кардионагрузка

Давайте себе разные формы кардионагрузки (бег трусцой, ходьба, езда на роликовых коньках) три дня в неделю, и силовым нагрузкам тоже посвящайте три дня. Занимайтесь от получаса до полутора часов, в зависимости от веса, который вы стремитесь потерять. Это позволит вам быстро сжигать калории и равномерно устранять жир на теле.

Кардиоупражнения сжигают избыточный жир, уменьшают жир на бедрах, улучшают работу сердца, дают хорошее настроение, ускоряют метаболизм. Попробуйте разные виды спорта: плавание или теннис, запишитесь на уроки танцев или попробуйте заниматься кикбоксингом, чтобы добавить разнообразия в вашу программу тренировок.

Эллиптический тренажер и степперы не всегда позволяют при сжигании калорий избавить вас от галифе. С их помощью вы не сможете похудеть в конкретной области, но вы способны привести в тонус бедра и ягодицы, укрепляя их мышцы.

Избегайте современных новомодных гаджетов, которые обещают высокие результаты в кратчайшие сроки без каких-либо усилий. Реальная потеря жира в области бедер является результатом длительного процесса, в который вовлекается изменение образа жизни, пересмотр своих привычек, комбинирование диеты, физической нагрузки и массажа.

Уменьшите влияние гормональных расстройств

Многие женщины сталкиваются с дисбалансом половых гормонов (которые даже не всегда могут быть зафиксированы врачами). У таких женщин эстроген доминирует над прогестероном.

Эстроген – половой гормон, который дает женщинам гладкую кожу и пышные бедра. Дисбаланс может нанести вред здоровью и фигуре. Это показатель нужно учитывать, когда ищется способ по устранению галифе.

Как узнать, нет ли у вас избытка эстрогена? Если вы ответите положительно на любой из этих вопросов, вполне вероятно, что эстроген играет значительную роль в вашей проблеме веса:

  • Вы имеете лишний вес?
  • Есть ли у вас жир на бедрах?
  • Есть ли у вас есть гипотиреоз?
  • Есть ли у вас миома, эндометриоз или поликистоз яичников?
  • Принимали ли вы когда-нибудь или принимаете ли в настоящее время противозачаточные таблетки?
  • Вы находитесь в периоде менопаузы или перименопаузы?

На установление подобного гормонального дисбаланса могут влиять следующие причины: питание с низким содержанием белков, избыточный вес, частый стресс, прием некоторых лекарственных средств и общая негативная экологическая обстановка.

Чтобы разорвать этот круг, необходимо установить гормональный баланс, ослабляя влияние эстрогена. Следующие способы помогут избежать повышенного уровня эстрогена:

  • Ешьте больше органических фруктов и овощей, когда это возможно. Это позволяет избежать потребления эстрогенных пестицидов.
  • Покупайте белковые продукты высокого качества, потому что дешевые могут быть наполнены эстрогенами. Выбирайте мясо и птицу, молочные продукты, которые не содержат гормонов – не экономьте на своем здоровье. То же самое касается и использования косметических средств – покупайте те кремы, дезодоранты и прочие средства, которые не содержат парабенов и фталатов.
Читать дальше Методы

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit