Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пилатес - звездная система тренировок

Пилатес - звездная система тренировок

17 Сентября 2009

ПилатесХотите открыть для себя пилатес? Несколько практических советов и полезной информации помогут разобраться в том, какие у этого метода основы, какие преимущества он дает, кто практикует этот метод тренировки, и тогда, возможно, вы сможете применять его для себя. Вы можете достичь хорошего уровня и, что более важно, красивого тела. Пилатес, это, конечно не чудодейственный метод похудения, все его упражнения являются строгими и требуют большой концентрации внимания. Впрочем, всему этому легко научиться с хорошим тренером, но результатов стоит ждать лишь через двадцать или тридцать тренировок.

 

Методика «пилатес» представляет собой комплекс упражнений, разработанных Джозефом Пилатесом. Упражнения выполняются на полу без каких бы то ни было аксессуаров, но иногда на помощь призываются специальные снаряды. Пилатес – это гармоничное сочетание легких упражнений и йоги, что делает его потрясающим терапевтическим методом. Пилатес – это комплексный метод, но мягкий и доступный, потому необязательно иметь предварительную подготовку перед тем, как приступить к занятиям.

Оригинальный пилатес был очень эффективным, пользовался спросом с самого возникновения в двадцатые годы прошлого века. Позже пилатес был модернизирован, и в 80-90 годы появилась новая версия под названием Stott Pilates.

Пилатес основывается на принципах, которые можно обнаружить во многих культурах. Все движения должны быть точными и плавными, а для этого необходимо контролировать свое дыхание. Во время упражнений вы учитесь сохранять равновесие, натренируете мышцы живота и ягодиц.

В тридцатых годах прошлого столетия самые известные танцоры в мире практиковали пилатес. Сегодня, более чем 20 миллионов человек во всем мире сделали пилатес неотъемлемой частью своей жизни.

Многие люди успешно худеют следуя методу Джозефа Пилатеса, что происходит в том числе и благодаря тому, что они стали гораздо лучше понимать свое тело, давая ему больше заботы, уделяя больше внимания питанию.

Больше мышц – больше сожженных калорий

Создание мышечной массы является одним из лучших способов сжечь калории. Пилатес может помочь вам сделать это очень быстро. Суть пилатеса – тренировки с отягощениями. Практикующие этот метод работают с сопротивлением для увеличения силы и мышечной массы. В пилатесе широко применяются гимнастические снаряды для увеличения нагрузки на мышцы, и после таких тренировок растет мышечная масса, ускоряется метаболизм, расходуется жир.

Вы можете добавлять различные снаряды и инструменты в программу пилатеса – это повысит эффективность тренировок и сделает их более разнообразными. Это может быть обычный коврик, легкие гантели, эспандер, кольца.
Стройность и изящество

Пилатес - один из лучших способов выглядеть стройнее и чувствовать себя лучше, а также иметь хорошую осанку. Пилатес помогает создавать осанку, укрепляя не только мышцы живота, но и спину. Все упражнения выполняются с обязательным вниманием к осанке.

Также выровняв позвоночник, вы можете способствовать улучшению циркуляции крови, лимфотока и укреплению мышц вокруг позвоночника. Благодаря эффективному избавлению от лишней жировой прослойки, улучшению осанки и увеличению гибкости вы будете казаться стройнее, изящнее, чем подкрепите уверенность в себе.
Тренировка мышц

Метод пилатеса основан на усилении мышц центральной части тела. Преимущество повышенного тонуса мышц этой зоны выходят далеко за рамки плоского живота, однако многие люди ассоциируют эффективность пилатеса именно с этим.

Тренируются не только мышцы пресса, но и боковые мышцы, и мышцы спины. Пилатес учит людей правильно тренировать пресс, не расширяя его, а сосредоточиваясь на укреплении. При помощи пилатеса можно поддерживать пресс в отличном состоянии на протяжении всей жизни.

Если вы носите сумки из магазина, работаете в саду, читаете на пляже, то все эти виды деятельности могут быть применены с пользой для мышц пресса.

Сильный пресс и спина имеют массу достоинств, они помогают предотвратить травмы, улучшить осанку, уменьшить боли в спине и даже способствовать хорошему пищеварению.

Изменение питания

Тонус мышц центральной области тела, сильная спина, повышение обмена веществ, - легко наблюдать, как пилатес может сделать вас более уверенным в себе. Преимущества тренировок обязательно должны переместиться на другие аспекты вашей жизни. Когда вы увидите результаты и захотите их сохранить, удерживая стройность и мышечную силу, вы сами придете к тому, что захотите отказаться от многих вредных привычек

Вы привыкли есть перед пилатесом? Это не очень хорошо. Попытайтесь пересмотреть свой режим питания и рацион в соответствии с обретенной уверенностью в себе. Она даст вам вдохновение для выработки диеты, потому что вам захочется поддерживать свое тело в здоровом и красивом состоянии, в которое его приводит пилатес.

Дополнения к кардиотренировке

Нет ничего лучше для похудения, чем хорошая программа кардиотренировок. Сочетание преимуществ силовой тренировки, которые дает пилатес с регулярными кардионагрузками позволят быстрее и эффективнее терять вес. С пилатесом вы сможете подтянуть мышцы в два раза быстрее, чем с кардиотренировкой, но без него.

Вам не нужно сложного или дорогостоящего оборудования. Вы можете заниматься обычной ходьбой, ходьбой в гору. Природа может предложить вам все условия для тренировки сердца и мышц.

Если вы предпочитаете делать кардиоупражнения более интересными или хотите добавить программе разнообразия, включите плавание, бег или занятия эллиптическом тренажере.

Каковы преимущества пилатеса

Пилатес помогает повысить тонус и постепенно совершенствовать тело. Во время упражнений прорабатываются разные группы мышц, используются позы, благодаря которым человек учится держать равновесие. Пилатес становится эффективным методом для тех, кто соблюдает диету, чтобы похудеть. Это не только способ согнать вес и прийти в форму, но и нарастить мышечную массу. Пилатес помогает стать людям более гибкими и выносливыми.

Эта методика также рекомендуется для беременных женщин и пожилых людей. Кроме того, упражнения пилатеса могут быть успокаивающими, доказано, что он становится отличным способом борьбы со стрессом.

Читать дальше Занятия

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit