Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Причины для начала занятий | Аквааэробика для беременных - вода всегда поможет

Аквааэробика для беременных - вода всегда поможет - Причины для начала занятий

27 Ноября 2012

аквааэробика для беременных причины для начала занятий

Причины для начала занятий

Аквааэробика помогает укрепить мышцы, улучшить гибкость тела, снизить ригидность мышц по утрам. Регулярные тренировки позволят избавиться от болей в суставах и мышцах, хорошо знакомых многим беременным.

 

alt

Большинство специалистов рекомендует беременным женщинам умеренную физическую активность, так как это:

  • Помогает женщине и ее будущему ребенку набрать достаточный вес;
  • Снижает дискомфорт во время беременности, например, боли в спине, судороги, запор, вздутие живота и отечность;
  • Уменьшает вероятность развития гестационного диабета (диабет, который впервые обнаруживается у женщины во время беременности);
  • Улучшает настроение и придает сил;
  • Улучшает сон;
  • Способствует более быстрым и легким родам;
  • Помогает быстрее восстановиться после родов и вернуть нормальный вес.

Аквааэробика является одним из лучших вариантов такой умеренной нагрузки для беременных женщин. Одна из причин этого в том, что вода поддерживает тело будущей матери, вес которого во время беременности значительно увеличивается, и уменьшает давление на спину и ноги. Кроме того, в воде отсутствует риск упасть; у беременных женщин, особенно на поздних сроках беременности, нередко наблюдаются трудности с поддержанием равновесия, а аквааэробика позволяет вести активный образ жизни практически в течение всех девяти месяцев. Во время тренировок в воде поддерживается максимально комфортная температура тела, что позволяет будущим мамам легче справляться с нагрузкой.

Некоторые исследования показали, что женщинам, которые во время беременности занимались аквааэробикой, при родах реже требуется обезболивание. Кроме того, установлено, что занятия водной аэробикой способствуют уменьшению застоя жидкости в организме после родов.

Однако, несмотря на все преимущества, прежде чем заняться аквааэробикой, нужно обязательно проконсультироваться со своим врачом.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit