Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Эффективная тренировка | Аквааэробика: упражнения для желающих похудеть, не потея

Аквааэробика: упражнения для желающих похудеть, не потея - Эффективная тренировка

11 Декабря 2012

аквааэробика упражнения для эффективной тренировки

6 упражнений для эффективной тренировки

Хотите сделать тело сексуальнее? Попробуйте аквафитнес. Он не только поможет повысить тонус мышц всего тела, но и пойдет на пользу сердечно-сосудистой системе.

 

1. Ходьба в воде

Это одно из самых простых, но очень эффективных упражнений, с которого часто начинают новички в аквааэробике. Наденьте акваперчатки (чтобы тренировка была интенсивнее) и войдите в воду по пояс. Ходите вдоль бассейна, махая руками, как вы делаете это обычно при ходьбе. Не следует ходить на цыпочках и выгибать спину. Напрягайте мышцы живота и старайтесь не наклоняться слишком далеко вперед или вбок.

2. Ходьба в глубокой воде

Когда ходьба в воде по пояс будет даваться вам легко, можете приступать к тренировкам на большей глубине - по грудь и по шею. Во время ходьбы делайте интенсивные махи руками, держите спину прямо, а живот - подтянутым. Чтобы увеличить сопротивление воды, надевайте акваперчатки. Если вам нужны еще более интенсивные нагрузки, попробуйте бегать в воде по шею в акваперчатках.

3. Упражнение для рук с акваперчатками

Акваперчатки также помогут вам укрепить трицепсы и бицепсы на занятиях аквааэробикой.

Наденьте акваперчатки, встаньте в воде пояс, опустите руки вниз; локти должны находиться близко к телу. Прижмите локти к туловищу и поднимите предплечья на поверхность воды, держа кисти вытянутыми вперед (это еще усиливает сопротивление воды при движении руками). Затем опустите руки вниз. Повторяйте упражнение 12-15 раз, или пока не устанете.

4. Упражнение с гантелями

Гантели для аквааэробики сделаны из пенопласта или другого плавучего материала, и их задача - усиливать сопротивление воды. Встаньте в том части бассейна, где глубина воды вам по грудь, возьмите гантели и вытяните руки вдоль тела. Поднимите руги, сгибая их в локтях, держа руки с гантелями тыльной стороной ладоней вверх. Затем поверните руки так, чтобы тыльные стороны ладоней были направлены вниз. Опустите руки. Повторите упражнение не менее 12-15 раз.

5. Упражнение с доской для плаванья

Встаньте прямо, расставив ноги на ширину плеч, напрягая мышцы живота. Вытяните вперед правую руку с доской для плаванья; держите ее вертикально, так, чтобы широкая поверхность была направлена к вам, а узкая - к дну бассейна. Прижимая левый локоть к туловищу, правой рукой перемещайте доску для плаванья в своей груди, при этом доска должна полностью находиться под водой. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 12-15 раз.

6. Упражнение для ног

Завяжите нудл узлом вокруг своей стопы или обуви, которую вы надеваете на аквааэробику. Встаньте спиной к стенке бассейна и держитесь за нее или за поручень. Вытяните ногу, к которой привязан нудл, прямо перед собой, а затем согните ногу под прямым углом. Вернитесь в исходное положение, затем повторите упражнение еще 10-15 раз. После этого привяжите нудл к другой ноге и снова выполните упражнение 10-15 раз.

Читать дальше Для больных артритом

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit