Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Бифидумбактерин - восстанавливает нормальную микрофлору кишечника

Бифидумбактерин - восстанавливает нормальную микрофлору кишечника

15 Ноября 2009

Бифидумбактерин Этот препарат содержит бифидобактерии, которые в норме живут в кишечнике и желудке. Его используют для поддержания и восстановления нормального баланса кишечных бактерий (например, если бактериальный баланс был нарушен в результате приема антибиотиков, или определенных нарушений, связанных с работой желудка и кишечника). Нормальный баланс кишечных бактерий помогает уменьшить частоту эпизодов диареи, защищает от проникновения в кишечник вредных бактерий, и способствует правильному пищеварению и усвоению витаминов и минералов.

 

В частности, бифидумбактерин помогает организму бороться со стафилококками, шигеллой, кишечной палочкой, и некоторыми дрожжевыми микроорганизмами.

Бифидобактерии

Бифидобактерии, активный ингредиент бифидумбактерина, относится к пробиотикам. Они живут, преимущественно, в желудочно-кишечном такте, но также встречаются, в значительно меньшем количестве, в грудном молоке, в полости рта и во влагалище. Кроме уже перечисленных эффектов, он бифидобактрии способствуют снижению уровня холестерина, улучшают абсорбцию кальция и синтез витаминов группы В, и даже оказывает противоопухолевое действие при раке толстой кишки.

У новорожденных, которых кормят грудным молоком, микрофлора приблизительно на 90% состоит из бифидобактерий. У детей, которых кормят искусственными смесями, а также у появившихся на свет при помощи кесарева сечения, этот показатель заметно ниже. Фекальная флора у взрослых лишь на 3-6% состоит из бифидобактерий.

Применение

Бифидумбактерин следует принимать перорально, в соответствии с указаниями в инструкции. Как правило, препарат рекомендуется принимать за полчаса до еды или вместе с едой. Не давайте бифидумбаткерин детям младше двух лет без предварительной консультации с врачом. Если после приема препарата в течение нескольких дней ваше состояние не изменяется или ухудшается, обратитесь к врачу.

Побочные эффекты

Единственным известным побочным эффектом бифидумбактерина являются аллергические реакции - они развиваются очень редко. Прекратите прием препарата и обратитесь к врачу при появлении следующих симптомов серьезной аллергической реакции: сыпь, зуд, отеки (особенно лица, языка, горла), головокружение, затрудненное дыхание.

Меры предосторожности

Если у вас когда-либо наблюдались сильные аллергические реакции на какие-либо продукты, в особенности на лекарственные препараты, посоветуйтесь с врачом, прежде чем принимать бифидумбактерин. Этот продукт может содержать неактивные ингредиенты, которые вызывают аллергические реакции у некоторых людей. Также следует проконсультироваться со специалистом, если у вас имеются такие проблемы, как стойкая диарея или ослабленный иммунитет (иммунодефицит может развиться как в результате болезни, так и из-за агрессивного медикаментозного лечения). Во время беременности принимать бифидумбактерин можно только по необходимости и с одобрения врача. То же самое относится и к периоду лактации.

Не принимайте бифидумбактерин, если его упаковка повреждена.

Лекарственное взаимодействие

Между приемом антибиотиков и бифидумбактерина должно пройти не менее двух часов, так как эти препараты могут изменять действие друг друга. Если вы принимаете какие-либо другие препараты, перед приемом бифидумбактерина обязательно посоветуйтесь со специалистом.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit