Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Нормофлорин - применяется для профилактики

Нормофлорин - применяется для профилактики

31 Декабря 2009

НормофлоринНормофлорин – это три вида биологически активных добавок к пище, содержащих живые бактерии – естественные обитатели кишечника, которые помогают переваривать пищу, синтезируют некоторые виды витаминов и подавляют слишком активное размножение условно-патогенной микрофлоры.

 

Общая характеристика нормофлоринов

Нормофлорины выпускаются в виде жидких концентратов, которые содержат живые микроорганизмы. Входящие в состав нормофлорина бактерии не подвергались высушиванию, поэтому они лучше приживаются в кишечнике и сразу же начинают действовать - размножаться и постепенно создавать в кишечнике кислую среду, к которой не приспособлена условно-патогенная микрофлора.

Все виды нормофлоринов стимулируют синтез в стенках кишечника иммуноглобулина А (IgA), который не пропускает возбудителей инфекции через слизистую оболочку в кровь. IgA также снижает риск образования в кровеносных сосудах холестериновых бляшек, так как выводит их организма «вредный» холестерин.

Нормофлорины выпускаются трех видов (Л, Б и Д), все они способствуют восстановлению нормальной функции кишечника, но при этом каждый вид нормофлорина имеет свои особенности. Кроме полезных бактерий все нормофлорины содержат пребиотики – вещества, которые являются питательной средой и способствуют размножению полезной микрофлоры. Нормофлорины выращиваются на коровьем молоке, но затем очень тщательно очищаются от молочного сахара и белка коровьего молока, поэтому являются гипоаллергенными препаратами.

Нормофлорин Л – подавляет жизнедеятельность условно-патогенной микрофлоры

Нормофлорин Л – это жидкий концентрат, который выпускается, как во флаконах-капельницах (для детей), так и в обычных флаконах. В одном миллилитре нормофлорина Л содержится культура лактобактерий в количестве не менее 10^10 КОЕ/мл (КОЭ – колонеобразующая единица, она содержит до 240 клеток микроорганизмов). Кроме того, в нормофлорине Л содержатся продукты обмена (метаболиты) лактобактерий - незаменимые аминокислоты, органические кислоты, витамины (C, E, PP, H и группы B), макро- и микроэлементы (калий, натрий, кальций, железо, магний, медь, цинк, фтор). Наконец, в нем присутствует пребиотик лактит, который служит «кормом» для заселяемых в кишечник бактерий.

Нормофлорин Л создает в кишечнике кислую среду, что отрицательно влияет на жизнедеятельность условно-патогенной и патогенной микрофлоры. Нормофлорин Л также выводит из кишечника токсические продукты жизнедеятельности этой микрофлоры. Под действием нормофлорина Л постепенно восстанавливается нормальный объем естественной микрофлоры кишечника, что в свою очередь способствует восстановлению двигательной активности кишечника, выведению из организма «вредного» холестерина и солей. Нормофлорин Л расщепляет молочный сахар (лактозу), способствует увеличению в слизистой оболочке кишечника IgA, защищает слизистую оболочку кишечника от любых вредных воздействий, способствует восстановлению поврежденных клеток, улучшает обмен веществ.

Нормофлорин Л применяется для оздоровления кишечника при различных кишечных инфекциях (в составе комплексного лечения) и дисбактериозе (когда условно-патогенная микрофлора преобладает в кишечнике над полезной). Его широко применяют для лечения дисбактериозов у новорожденных детей, в том числе у недоношенных. Кроме того, нормофлорин Л применяется для санации кишечника при инфекционно-воспалительных заболеваниях любой локализации (органов дыхания, почек мочевыводящих путей).

Нормофлорин Б – восстанавливает нормальную микрофлору кишечника

Нормофлорин Б выпускается в таких же флаконах и содержит такое же количество бактерий в одном миллилитре. Только в отличие от нормофлорина Л, нормофлорин Б содержит бифидобактерии.

Нормофлорин Б восстанавливает естественную микрофлору кишечника, участвует в обмене веществ, в том числе в белковом, липидном и углеводном обмене, удаляет из организма «вредный» холестерин, восстанавливает обмен билирубина и образование в кишечнике жизненно важных витаминов. Увеличение синтеза иммуноглобулинов и интерферона повышает общий иммунитет и местный иммунитет кишечника.

Нормофлорин-Б также применяется при дисбактериозе, инфекционно-воспалительных заболеваниях разных органов, а также при острых кишечных инфекциях установленного и неясного происхождения в составе комплексно лечения.

Нормофлорин Д – комплексный БАД

Нормофлорин Д – это комбинированный жидкий концентрат, в состав которого входят два вида бактерий – бифидумбактерии и лактобактерии. Но концентрация бактерий в нормофлорине Д немного ниже, чем в остальных нормофлоринах - не менее 10^8–10^9 КОЕ в одном мл.

Нормофлорин Д обладает всеми свойствами нормофлорина Л и нормофлорина Б и применяется при острых кишечных инфекциях (в составе комплексного лечения), при поносах, возникающих при приеме антибиотиков, гормонов, лучевой терапии и химиотерапии.

Все нормофлорины можно принимать внутрь по 2 – 3 столовых ложки во время или после еды, 2-3 раза в день. Флакон с концентратом нужно взболтать, развести 1: 3 теплым некрепким чаем, молоком или соком и употребить сразу. Курс лечения до месяца.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit