Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
При дискинезии | Нормофлорин - применяется для профилактики

Нормофлорин - применяется для профилактики - При дискинезии

31 Декабря 2009

Нормофлорин при дискинезии

Дискинезия – это нарушение двигательной активности мышц внутренних органов, имеющих гладкую мускулатуру. Чаще всего такие изменения возникают в области желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей, в результате чего нарушается продвижение по ним содержимого.

Дискинезии желудочно-кишечного тракта – поможет ли нормофлорин?

Дискинезии желудочно-кишечного тракта характеризуются расстройством тонуса и перистальтических движений этих органов. При повышении двигательной активности желудочно-кишечного тракта возникают поносы и спазмы мускулатуры этих органов, что сопровождается кишечными коликами.

 

При снижении двигательной активности мышц появляются застойные явления – запоры и метеоризм (скопление в кишечнике газов). При этом в кишечнике скапливается большое количество токсических веществ, которые повторно всасываются в кровь и вызывают нарушения обмена веществ и общую интоксикацию организма. Именно эти процессы часто приводят к развитию аллергических заболеваний и снижению иммунитета.

Дискинезия желудочно-кишечного тракта часто осложняется и воспалительными процессами в области желудка и кишечника, это хронические гастриты, энтероколиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

При дискинезии желудочно-кишечного тракта рекомендуется проведение комплексного лечения. В состав такого лечения может входить и нормофлорин, который постепенно (не стоит ждать от него быстрого эффекта) восстановит объем нормальной микрофлоры кишечника. Нормальная микрофлора кишечника подавляет развитие условно-патогенной и патогенной микрофлоры и способствует восстановлению правильного процесса переваривания пищи.

Кроме того, полезные бактерии вырабатывают некоторые виды витаминов, а это в свою очередь улучшает обмен веществ. Активизация обмена веществ в клетках гладкой мускулатуры кишечника способствует восстановлению их функции, то есть нормальной двигательной активности. Безусловно, восстановить двигательную активность кишечника при помощи одного только нормофлорина невозможно, так как большое значение при этом имеет и состояние вегетативной нервной системы. Поэтому лечение дискинезий желудочно-кишечного тракта должно быть комплексным. Это принесет облегчение больному и предупредит развитие у него хронических заболеваний органов пищеварения.

Дискинезии желчевыводящих путей – как подействует нормофлорин в этом случае?

При дискинезиях желчевыводящих путей и желчного пузыря нарушается работа гладкой мускулатуры этих органов. При этом происходит одновременное замыкание сфинктеров (круговых мышц, сокращение которых приводит к перекрытию какого-либо отверстия) устья общего желчного протока (он открывается в двенадцатиперстную кишку, доставляя туда желчь, необходимую для процесса пищеварения) и шейки желчного пузыря, а также тоническое сокращение последнего. Это приводит к затруднению опорожнения желчного пузыря с последующей гипертрофией (увеличением в объеме) его мышечной оболочки и застою желчи в желчном пузыре.

Дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря приводит к появлению очень концентрированной желчи и образованию камней. На этом фоне возникают воспалительные процессы в этой области – холангит и холецистит. Воспалительный процесс может начаться и без образования камней – все зависит от общего состояния организма и особенностей обмена веществ.

Как же нормофлорин может помочь в этом случае?

Только один нормофлорин, конечно же, не решит проблемы, здесь потребуется комплексное лечение, в состав которого может войти и этот БАД. Под воздействием нормофлорина очень постепенно нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Пища при этом не будет застаиваться в кишечнике, поэтому он будет работать более четко. При попадании пищи в двенадцатиперстную кишку рефлекторно открывается общий желчный проток и выходит порция желчи, то есть желчный пузырь опорожняется.

Если сочетать прием нормофлорина со спазмолитиками (лекарственными веществами, снимающими спазм гладкой мускулатуры внутренних органов), то они будут снимать спазм сфинктеров шейки желчного пузыря и устья общего желчного протока, в результате чего желчь будет своевременно поступать в двенадцатиперстную кишку и способствовать перевариванию пищи. А желчный пузырь будет регулярно опорожняться, что предупредит застой желчи, образование камней и воспалительные процессы.

Кроме того, санация кишечника нормофлорином приведет к активизации обмена веществ, а это в свою очередь будет способствовать восстановлению правильных движений гладкой мускулатуры желчевыводящих путей и желчного пузыря. Укрепление иммунитета предупредит воспалительные процессы.

Читать дальше При беременности

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit