Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
При беременности | Нормофлорин - применяется для профилактики

Нормофлорин - применяется для профилактики - При беременности

31 Декабря 2009

Нормофлорин при беременности

Беременность – это период, когда под влиянием женских половых гормонов нарушается работа всего желудочно-кишечного тракта, что вызывает, порой, самые неприятные ощущения. Как восстановить работу желудочно-кишечного тракта и можно ли это делать без назначений врача?

Что происходит с желудочно-кишечным трактом женщины во время беременности

Уже с самых первых дней беременности женщину могут беспокоить тошнота, рвота, изжога, запоры или поносы. Это происходит из-за того, что меняется гормональный фон. В первые 12 недель беременности главным гормоном является прогестерон, который подавляет все сокращения гладкой мускулатуры матки. Но иннервация матки тесно связана с иннервацией органов желудочно-кишечного тракта, поэтому мускулатура этих органов также прекращает свои активные сокращения. Это приводит к застою каловых масс в кишечнике, запорам и постоянному ощущению тошноты. Усиливается тошнота и при поступлении в кровь продуктов жизнедеятельности плода.

 

В дальнейшем, во время второго триместра беременности (12 – 24 неделя) состояние женщины постепенно улучшается, так как постепенно развивается и начинает функционировать плацента – она не допускает попадание продуктов обмена плода в организм матери. Кроме того, снижается и активность прогестерона, на смену ему приходят другие женские половые гормоны - эстрогены. В третьем триместре беременности (после двадцать четвертой недели) запоры и изжога увеличиваются, так как растущая матка сдавливает органы желудочно-кишечного тракта.

К сожалению, все эти симптомы полностью снять не получится, так как усиление двигательной активности кишечника приведет к усилению сокращений мускулатуры матки, а это чревато самопроизвольным выкидышем. По этой же причине беременным женщинам нельзя делать клизмы и принимать обычные слабительные препараты.

Для беременных женщин существует непреложное правило: любой лекарственный препарат или биологически активную добавку к пище ей может назначить только врач.

Можно ли принимать во время беременности нормофлорин

Нормофлорин представляет собой взвесь бактерий – естественных обитателей желудочно-кишечного тракта и продукты их жизнедеятельности. Это полезные бактерии, которые помогают переваривать пищу и очищать кишечник, а также вещества, способствующие размножению этих бактерий. Ничего чужеродного и опасного в организм женщины при этом не поступает, поэтому противопоказаний для приема нормофлорина во время беременности нет. Тем не менее, правило остается в силе: прием этого БАДа должен быть согласован с врачом.

Попадая в кишечник беременной женщины, живые полезные бактерии, которые содержатся в нормофлорине, начинают сразу же размножаться, ведь вместе с ними в организм поступает и «подкормка» - аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы и другие биологически активные вещества, необходимые для их жизнедеятельности.

Постепенно (процесс заселения кишечника полезной микрофлорой происходит медленно) полезные бактерии размножаются и создают в кишечнике среду, некомфортную для жизнедеятельности условно-патогенной и патогенной микрофлоры, поэтому ее объем сокращается. В результате процесс пищеварения протекает правильно, токсических продуктов обмена выделяется меньше, это способствует лучшему продвижению каловых масс и улучшению состояния беременной женщины. Стул становится более регулярным, меньше беспокоит вздутие живота. Санация желудочно-кишечного тракта положительно сказывается на состоянии маточно-плацентарного кровообращения и общем состоянии матери и плода.

Нормофлорин решает и еще одну проблему, характерную для состояния беременности – снижения иммунитета. Это также физиологическая реакция, которая предупреждает невынашивание беременности. Но снижение иммунитета может вызывать инфекционно-воспалительные заболевания у женщин, что также нежелательно. Особенно часто у беременных встречаются воспалительные процессы в области почек и мочевыводящих путей.

Прием нормофлорина в виде нескольких курсов очистит кишечник от токсических продуктов обмена и позволит иммунной системе кишечника работать в полную силу. В стенках кишечника находится самая настоящая лаборатория, где синтезируются новые иммунные клетки и белки, обладающие защитными свойствами – иммуноглобулины и интерфероны. Как только эта лаборатория начинает правильно функционировать, иммунитет несколько повышается. Для цели укрепления иммунитета во время беременности нормофлорин подходит очень хорошо, так как он это делает мягко, неторопливо и не слишком сильно.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit