Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Таблетки | Глисты - какую опасность они несут?

Глисты - какую опасность они несут? - Таблетки

22 Июня 2013

таблетки от глистов

Таблетки от глистов

Мебендазол

Мебендазол – антигельминтный препарат широкого спектра действия, выпускающийся в форме таблеток и использующийся для лечения большинства заболеваний, вызванных кишечными паразитами. Мебендазол предназначен для борьбы с различными видами глистов, в их числе - круглые глисты (нематода), анкилостома, трихоцефал, острица. Мебендазол предотвращает абсорбирование глистами сахара, необходимого для существования и размножения кишечных паразитов. В результате действия препарата глисты умирают и выводятся из организма вместе со стулом. Побочные эффекты мебендазола – повышение температуры, повышенная утомляемость, зудящая сыпь на коже, боль в гороле.

 

Пирантел

Как и мебендазол, пирантел используется для уничтожения большинства видов кишечных паразитов. В большинстве случаев всего одна доза препарата в форме таблеток или жидкости позволяет избавиться от глистов. При энтеробиозе (заболевания, вызываемого острицей) требуется, как правило, повторный прием одной дозы пирантела через две недели после приема первой дозы препарата. При лечении анкилостомоза (заболевания, вызываемого мелкими круглыми червями – анкилостомами) необходимо принимать по одной таблетке пирантела ежедневно в течение трех дней. Самые распространенные побочные эффекты пирантела – расстройство желудка, диарея, тошнота, боль в животе, потеря аппетита.

Альбендазол

Альбендазол – антигельминтный препарат в форме таблеток, применяющийся для лечения ленточных глистов и особенно эффективный в лечении гельминтозных заболеваний, вызвавших повреждение нервной системы. Альбендазол от глистов рекомендуется принимать вместе с пищей, чтобы ускорить процесс усвоения препарата и снизить риск побочных эффектов. Альбендазол чрезвычайно эффективен в лечении гельминтозных заболеваний, однако может вызвать ряд достаточно серьезных побочных эффектов. В число самых распространенных побочных эффектов препарата входят повышение температуры, боль в гороле, сыпь, боль в животе, тошнота, головная боль, диарея, головокружение.

Читать дальше Травы

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit