Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как принимать нормофлорин: опасайтесь аллергических реакций

Как принимать нормофлорин: опасайтесь аллергических реакций

05 Октября 2011

Как принимать нормофлоринЭффективность воздействия любого лекарственного препарата или биологически активной добавки к пище во многом зависит от правильно проведенного курса лечения, в том числе правильного приема. Поэтому перед приемом нормофлорина нужно как следует изучить инструкцию.

Влияние нормофлоринов на организм – при каких состояниях принимать?

Нормофлорины – это биологически активные добавки к пище, которые выпускаются отечественной фармацевтической компанией Бифилюкс. БАДы нормофлорины (их выпускается три вида) предназначены для восстановления нормальной микрофлоры кишечника и иммунитета.

 

Основными микроорганизмами, входящими в состав нормальной микрофлоры кишечника, являются лактобактерии и бифидобактерии. Именно эти бактерии способствуют формированию в кишечнике кислой среды путем выделения органических кислот, в которой с трудом выживает условно-патогенная микрофлора. Нормофлорины содержат полезные микроорганизмы в количестве, достаточном для восстановления нормального состояния кишечника. Кроме того, в состав нормофлоринов входят вещества обеспечивающие рост и жизнедеятельность полезной микрофлоры – витамины, микро- и макроэлементы, углеводы. Все нормофлорины обладают высокой адгезивностью (прилипаемостью к стенкам кишечника), а также устойчивостью к пищеварительным ферментам, желудочному и кишечному соку. Нормальная микрофлора в свою очередь способствует восстановлению защитных сил организма – иммунитета, клетки которого образуются в стенках кишечника.

Все эти качества способствуют тому, что нормофлорины имеют самые широкие показания для применения как с лечебной (в составе комплексной терапии), так и с профилактической целью. Их применяют при дисбактериозах кишечника (в том числе развившегося после приема антибиотиков, при нарушениях питания, стрессах), при любых заболеваниях органов пищеварения, в том числе при острых кишечных инфекциях (в составе комплексного лечения).

При частых простудных заболеваниях или обострениях хронических инфекционно-воспалительных процессов на фоне снижения иммунитета нормофлорины способствуют восстановлению в стенке кишечника иммуноглобулина А, который отвечает за местную (в области слизистой оболочки кишечника) защиту организма от инфекции – соединяясь с возбудителем инфекции, он образует нейтральный комплекс, который затем выводится из организма.

Рекомендуется принимать нормофлорин и при аллергических заболеваниях – восстановление нормальной микрофлоры кишечника и освобождение его от токсинов и балластных веществ благотворно влияют на течение аллергических заболеваний (атопического дерматита, нейродермита, бронхиальной астмы).

Нормофлорины оказывают оздоравливающее влияние на организм беременных женщин, кормящих матерей и детей любого возраста.

Принимаем нормофлорин правильно

Все нормофлорины применяются в виде достаточно длительных курсов лечения – будучи биологически активными добавками к пище они действуют медленно. Но при этом происходит неуклонное восстановление нормальной микрофлоры кишечника. Длительность курса лечения при каком-либо заболевании в составе комплексной терапии определяет врач, но обычно он продолжается не менее месяца. С профилактической целью проводятся двухнедельные курсы нормофлорина. Так как нормофлорин не является лекарственным препаратом, с профилактической целью его можно применять самостоятельно.

Принимают нормофлорин непосредственно после еды, доза его зависит от возраста. Так взрослым пациентам (в том числе пациентам пожилого возраста) нормофлорин назначают по две – три столовых ложки на прием трижды в день.

Детям до года нормофлорин дают по половине чайной ложки три раза в день, от года до трех лет – по одной – полторы чайных ложки, от трех до семи лет – по половине или даже по целой чайной ложке. После семи лет доза нормофлорина для детей приближается к дозе взрослого человека.

Возможные побочные эффекты нормофлорина и его передозировка

Из побочных эффектов нормофлорина известны только аллергические реакции, которые возникают крайне редко, так как нормофлорин тщательно очищается от любых ненужных веществ в процессе производства.

О передозировке этого БАДа никогда не сообщалось. Таким образом, нормофлорин является абсолютно безопасным БАДом, который можно принимать как по назначению врача, так и самостоятельно для восстановления состояния желудочно-кишечного тракта при его различных заболеваниях и после лечения лекарственными препаратами, способствующими подавлению полезной микрофлоры кишечника.

Профилактический прием нормофлоринов в течение двух недель допустимо проводить самостоятельно, лечение же нужно согласовывать с врачом.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit