Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Тиабендазол | Таблетки от глистов – избавление от паразитов

Таблетки от глистов – избавление от паразитов - Тиабендазол

23 Июня 2013

таблетки от глистов тиабендазол

Тиабендазол

Тиабендазол - это противопаразитное средство, которое используется, в том числе, и для лечения глистов. Точный механизм действия этого препарата неизвестен; считается, что он блокирует выработку определенных ферментов, необходимых для жизнедеятельности глистов, и не дает им размножаться.

 

Противопоказания

Тиабендазол нельзя принимать тем, у кого аллергия на этот препарат. Кроме того, обязательно сообщите врачу, если:

  • Вы беременны, планируете забеременеть в ближайшем будущем, или кормите грудью;
  • Вы принимаете любые рецептурные и безрецептурные препараты, лекарственные травы и пищевые добавки;
  • У вас аллергия на какие-либо лекарства, продукты питания и другие вещества;
  • У вас проблемы с почками или печенью;
  • У вас анемия, обезвоживание, или дефицит каких-либо питательных веществ.

Лекарственное взаимодействие

Тиабендазол не рекомендуется принимать одновременно с производными ксантина (например, с теофиллином), поскольку под воздействие тиабендазола повышается риск развития таких побочных эффектов, как тошнота, рвота, проблемы с сердцем и судороги.

Как принимать тиабендазол

Препарат рекомендуется принимать после еды, и запивать водой.

Чтобы полностью избавиться от глистов, принимайте тиабендазол столько, сколько сказал врач, даже если вам станет лучше через несколько дней после начала курса лечения.

Если вы пропустили прием препарата, примите его, как только вспомните. Однако если вскоре вам нужно снова принимать лекарство, не принимайте пропущенную дозу, чтобы избежать чрезмерно высокой концентрации препарата в крови.

Важная информация о безопасности

Тиабендазол может вызвать сонливость, дурноту, помутнение видимых объектов или головокружение. Поэтому пока вы не поймете, как этот препарат действует на вас, избегайте вождения транспортных средств и работы с техникой, которая может быть опасна для вас или окружающих.

Чтобы предотвратить повторную инфекцию, очень важно строго соблюдать правила гигиены. Ежедневно меняйте нижнее белье, и несколько раз в неделю меняйте постельное белье, полотенца и пижаму.

Некоторые гельминтозы легко передаются от человека к человеку. Пациент должен принимать особые меры предосторожности, чтобы предотвратить заражение людей, проживающих с ним на одной жилплощади. В некоторых случаях для профилактики лечение назначается сразу всем членам семьи.

Тиабендазол может вызвать повышение уровня сахара в крови (признаками этого являются сильная жажда, частые позывы к мочеиспусканию, спутанность сознания, сонливость, приливы жара, учащенное сердцебиение). При появлении таких симптомов немедленно свяжитесь со своим врачом.

Для оценки успешности лечения тиабендазолом врач может назначить несколько лабораторных анализов. Обязательно сдавайте кровь для анализов, и не пропускайте приемы у врача.

Детям младше 4 лет, или весом менее 13.6 кг принимать тиабендазол следует с повышенной осторожностью, так как эффективность и безопасность этого препарата для данной группы пациентов недостаточно хорошо изучена.

Пожилым людям также следует принимать тиабендазол с осторожностью, поскольку у них особенно велика вероятность развития серьезных побочных эффектов.

Побочные эффекты

Наиболее распространенными побочными эффектами тиабендазола являются: потеря аппетита, неприятный запах мочи, диарея, головокружение, сонливость, сухость глаз, головокружение, расстройство желудка, раздражительность, дурнота, постоянная усталость, рвота, слабость.

Более серьезные побочные эффекты встречаются редко, и при их появлении следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Среди таких побочных эффектов - тяжелые аллергические реакции (сыпь, крапивница, затрудненное дыхание, ощущение стесненности в груди, отек полости рта, лица, губ или языка), присутствие крови в моче, нарушение зрения, озноб, спутанность сознания, приливы жара, увеличение лимфатических узлов, сильна жажда и частые мочеиспускания, потеря координации, онемение, покраснение или отеки на коже (иногда - волдыри), звон в ушах, сильная боль в животе, боль в горле, неконтролируемые мочеиспускания, пожелтение кожи и белков глаз.

Читать дальше Мебендазол

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit