Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Альбендазол | Таблетки от глистов – избавление от паразитов

Таблетки от глистов – избавление от паразитов - Альбендазол

23 Июня 2013

таблетки от глистов альбендазол

Альбендазол

Альбендазол - это лекарство против глистов, относящееся к классу бензимидазолов.

 

Противопоказания

Противопоказаниями к применению альбендазола являются:

  • Аллергия на альбендазол и другие бензимидазолы;
  • Беременность и период лактации;
  • Некоторые болезни глаз.

Также следует сообщить врачу, если имеется пищевая аллергия, или аллергия на любые лекарственные средства, и если у вас были болезни крови.

Лекарственное взаимодействие

Циметидин, дексаметазон и празиквантел могут увеличивать риск развития побочных эффектов альбендазола.

При одновременном приеме теофиллина и альбендазола побочные эффекты теофиллина могут быть более выраженными.

Как принимать альбендазол

Принимайте альбендазол во время еды.

Если вам трудно глотать таблетку целиков, можете ее разжевать, или раздавить, смешать с небольшим количеством воды, и выпить смесь.

Меры предосторожности

Альбендазол может вызывать головокружение. Этот эффект усиливается, если вы употребляете алкоголь, или принимаете другие лекарства. Не водите автомобиль и не занимайтесь потенциально опасными видами деятельности, пока не поймете, как альбендазол воздействует на вас.

В редких случаях альбендазол может снизить сопротивляемость организма инфекциям. Для собственной безопасности следует ограничить контакты с людьми, болеющими простудой или гриппом. Сообщите своему врачу, если заметите у себя такие признаки инфекционных заболеваний, как жар, боль в горле, озноб, и так далее.

Женщинам перед началом приема альбендазола необходимо сделать тест на беременность. Принимать препарат можно лишь в том случае, если результаты теста были отрицательными. Во время курса лечения и, как минимум, в течение одного месяца после его окончания необходимо пользоваться эффективными средствами контрацепции. Это связано, что альбендазол может привести к серьезным нарушениям в развитии плода.

Детям младше альбендазол следует принимать с крайней осторожностью. Безопасность этого препарата для маленьких детей не была подтверждена.

Побочные эффекты

У большинства пациентов альбендазол не вызывает каких-либо побочных эффектов. Некоторые пациенты во время курса лечения жалуются на головные боли, тошноту, желудочные боли и рвоту. При появлении таких побочных эффектов следует проконсультироваться с врачом, но обычно они не говорят о наличии каких-либо серьезных проблем.

Крайне редко альбендазол вызывает более серьезные побочные эффекты: затрудненное дыхание, обширная кожная сыпь, темный цвет мочи, пониженное мочевыделение, покраснение и шелушение кожи, сильное, постоянное головокружение и головные боли, нарушение зрения, слабость. Если у вас появились какие-либо их этих симптомов, немедленно обратитесь к врачу.

Читать дальше Ивермектин

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit