Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Тюбаж с магнезией – очищение печени

Тюбаж с магнезией – очищение печени

09 Марта 2015

тюбаж с магнезиейО том, что организм нужно регулярно очищать от токсинов, начали говорить относительно недавно. Некоторые ученые считают, что делать это вовсе не обязательно - здоровый, нормально функционирующий организм способен самостоятельно избавиться от ненужных и потенциально опасных для него веществ. Тем не менее, различные процедуры очищения организма остаются очень популярными, и многие люди утверждают, что они после вывода токсинов чувствуют себя значительно лучше, ощущают прилив сил, у них повышается работоспособность, и так далее. Тюбаж с магнезией чаще всего применяется для очищения печени - органа, которому проще всего накопить в себе массу вредных веществ, так как он выполняет функцию фильтра, и через него проходит абсолютно все, что мы едим или пьем изо дня в день.

Вообще, тюбаж - это название процедуры очищения тех или иных органов. Ее можно проводить в домашних условиях, хотя предварительно лучше посоветоваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо острые или хронические заболевания.

 

alt

Что такое магнезия?

Магнезия, или эпсомкая соль - это сульфат магния. Название «эпсомская соль» происходит от местности в Англии, где начали добывать это вещество. В настоящее время магнезию чаще всего используют в качестве слабительного, а также средство для очищения от токсинов. Хотя она считается безопасным средством, при ее использовании необходимо соблюдать определенные меры предосторожности.

  • Если после перорального приема магнезии у вас началось ректальное кровотечение, или в течение шести часов не появились позывы к дефекации, немедленно свяжитесь с врачом.
  • Не принимайте магнезию без разрешения врача, если у вас сильные боли в желудке, тошнота или рвота, обструкция кишечника или сильный запор, колит. Это средство также не рекомендуется использовать людям с поврежденными стенками кишечника, и тем, у кого запор длится две недели и более, особенно если установить его причины не удалось.
  • Пациентам с диабетом, заболеваниями почек, расстройствами пищевого поведения (такими как анорексия и булимия), а также тем, кто принимает какие-либо слабительные на протяжение, как минимум, одной недели, магнезию можно использовать исключительно после консультации с врачом.
  • Беременным и кормящим грудью женщинам перед приемом магнезии также следует посоветоваться со специалистом.
  • Во время приема магнезии необходимо пить много воды, чтобы избежать обезвоживания.
  • Из-за перорального приема магнезии замедляется абсорбция лекарственных препаратов, особенно антибиотиков. Между приемом магнезии и каких-либо медикаментов должно пройти, как минимум, два часа.

Наиболее распространенным побочным эффектом магнезии является расстройство желудка, которое сопровождается поносом и слабыми или умеренными болям в животе. В отдельных случаях она может приводить к таким побочным действиям, как кожная сыпь, понижение кровяного давления, сонливость, мышечная слабость, учащенное, замедленное или нерегулярное сердцебиение, спутанность сознания, отеки на лице, губах, языке и в горле.

alt

Как понять, что вам нужен тюбаж с магнезией?

Тюбаж с магнезией способствует очищению тканей печени от накопившихся в ней вредных веществ, и улучшает работу этого важнейшего органа. Накопление токсинов в печени всегда приводит к ухудшению самочувствия человека, хотя и не обязательно вызывает те или иные заболевания. Признаками того, что ваша печень нуждается в очистке, могут быть:

  • Упадок сил и постоянная усталость, не связанная с нагрузками. Например, если вы еще до обеда чувствуете, что вам едва хватает энергии, чтобы выполнять свою работу, это может говорить о том, что у вас печени накопилось слишком много токсинов;
  • Увеличение веса или отсутствие изменений веса, несмотря на попытки похудеть;
  • Резкие перепады настроения;
  • Тревожность;
  • Вздутие живота;
  • Метеоризм;
  • Ощущение «тумана в голове», проблемы с концентрацией внимания;
  • Плохой запах изо рта;
  • Неприятный запах тела;
  • Мышечные боли, появляющиеся, казалось бы, безо всякой причины;
  • Появление коричневых пигментных пятен на коже;
  • Частое образование гематом, даже после слабых ударов;
  • Необычно светлый или, напротив, очень темный цвет стула;
  • Проблемы с пищеварением;
  • Тошнота.

alt

Как делать

Тюбаж рекомендуется проводить вечером, после работы или, лучше, в выходной день. Магнезия действует как весьма сильное слабительное, поэтому в идеале вы должны оставаться дома в течение нескольких часов после проведения тюбажа.

Чтобы сделать тюбаж с магнезией, вам потребуется чистая вода, магнезия и грелка. Смешайте одну столовую ложку магнезии с 250 мл воды. Выпейте эту смесь, примите горизонтальное положение, и положите грелку в область печени - она находится в верхней правой части брюшной полости. Вы можете накрыться одеялом, читать книгу, смотреть телевизор или дремать, главное - лежать с грелкой, по меньшей мере, тридцать минут, либо до первого позыва к дефекации. Обычно между приемом магнезии и первой дефекацией проходит от получаса до полутора часов, но иногда слабительное действие может проявляться лишь через четыре-шесть часов.

Повторяйте процедуру один раз в одну или две недели, в течение двух или трех месяцев. Не используйте магнезию слишком часто, поскольку злоупотребление этим средством может привести к серьезным побочным эффектам. Если после того, как вы сделаете тюбаж с магнезией три-четыре раза, ваше самочувствие не улучшится, обратитесь к врачу. Возможно, у вас есть проблемы со здоровьем, с которыми нельзя справиться при помощи домашних средств.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit