Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
АСД фракция 2 – антисептик–стимулятор Дорогова

АСД фракция 2 – антисептик–стимулятор Дорогова

07 Ноября 2015

АСД фракция 2АСД фракция 2 – это лекарственный препарат, который создавался в 50-е годы прошлого века для лечения людей и животных, но сегодня применяется только в ветеринарии. Применять этот препарат для лечения человека можно только на свой страх и риск, так как официально нет инструкций по его применению в медицине.

alt

История создания препарата

Препарат АСД фракция 2 – это продукт сухой перегонки тканей животного происхождения. История его создания началась во время Великой Отечественной войны, когда перед несколькими лабораториями была поставлена задача разработки уникального, но недорогого лекарственного препарата, способного значительно стимулировать иммунитет и активизировать все функции организма человека, то есть, его адаптацию к внешним условиям.

 

К концу 40-х годов такой препарат был создан на базе Всесоюзного институт экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ) под руководством А.В.Дорогова и получил название антисептика-стимулятора Дорогова (АСД). В самом институте аббревиатуру расшифровывали немного по-другому: «Алексей сделал дело». Исходным сырьем для производства препарата были живые организмы (лягушки), которые перерабатывались путем термической возгонки тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическим, ранозаживляющим и стимулирующим действием.

В дальнейшем было установлено, что при сухой возгонке любых тканей животного происхождения (в последующем и в настоящее время для приготовления препарата использовалась мясокостная мука) поэтапно образуются три фракции жидкости. Лечебными свойствами обладали 2 и 3 фракции АСД. Ветеринарные препараты под названием АСД 2 и АСД 3 впервые были выпущены в середине 50-х годов прошлого века.

АСД 3 – это препарат для наружного применения в ветеринарии, но неофициально его применяют и для лечения кожных заболеваний у людей. АСД 2 – препарат для внутреннего и наружного применения так же в ветиринарии.

Оба препарата можно приобрести только в ветеринарной аптеке, так как официальных инструкций по применению этих препаратов в медицине не существует.

alt

Как действует препарат

Препарат АСД фракция 2 при приеме внутрь действует как естественный адаптаген, то есть, способствует тому, что организм приспосабливается к различным внешним и внутренним неблагоприятным факторам. Под воздействием АСД 2 активизируется деятельность центральной и вегетативной нервной систем (ЦНС и ВНС), что приводит организм в состояние «боевой готовности», развивает способность справиться с любой угрожающей ему внешней или внутренней ситуацией.

Так, активизация ЦНС и ВНС может значительно стимулировать обменные процессы в организме. Происходит это за счет того, что активизируется процесс переваривания пищи и поступление необходимых питательных веществ в клетки тканей.

 

Стимуляция обменных процессов не может не отражаться на состоянии иммунитета, что способствует развитию естественной защиты организма от любых воздействий, в том числе, от инфекции и интоксикации.

 

При наружном применении АСД фракция 2 оказывает антисептическое (антибактериальное, противогрибковое, противовирусное и противопаразитарное) и противовоспалительное действие, улучшает микроциркуляцию крови, восстанавливает питание тканей, ускоряет регенерацию поврежденных тканей.

alt

Применение АСД 2 в медицине

О том, что лечит АСД фракция 2, ходят легенды. К сожалению, научно подтвержденных данных об успешном лечении каких-либо заболеваний (кроме кожных, дерматологи все же применяют этот препарат) у людей при помощи АСД 2 не существует. Дерматологи назначают АСД 2 и АСД 3 наружно для лечения гнойничковых заболеваний кожи, экземы, трофических язв и некоторых других кожных заболеваний. В ветеринарии его применяют для лечения заболеваний внутренних органов, кожных заболеваний, а также для стимуляции роста и развития животных.

Фракция АСД 2 при онкологии иногда применяется, как внутрь, так и наружно. Но делать это можно только по назначению врача, который имеет опыт применения этого препарата для лечения онкологических заболеваний. В любом случае АСД 2 может применяться только в составе комплексного лечения, назначенного онкологом.

В интернете и в непрофессиональной литературе публикуются схемы лечения различных заболеваний при помощи АСД 2. Несмотря на то, что в ветеринарной практике, не было выявлено каких-либо отрицательных воздействий на организм животных при приеме АСД 2 внутрь или при его наружном применении, использование этого препарата для лечения людей может осуществляться только под контролем врача.

АСД фракция 2 – это препарат, действие которого на организм человека не проверено клиническими испытаниями.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit