Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Микосист - еще одно средство против молочницы

Микосист - еще одно средство против молочницы

23 Июля 2009

Микосист Микосист используется для лечения грибковых инфекций, включая дрожжевые инфекции, поражающие влагалище, полость рта, горло, пищевод, полость рта, легкие, кровь и другие органы. При помощи микосиста также лечат менингит, вызванный грибковыми организмами. Микосист также применяют для профилактики грибковых инфекций у пациентов, проходящих курс химиотерапии или лучевой терапии перед трансплантацией костного мозга. Микосист относится к противогрибковым препаратам класса триазолов. Эти вещества замедляют размножение грибков, вызывающих инфекции.

 

Для чего назначают прием микосиста?

Микосист может применяться для лечения очень опасных грибковых инфекций, которые начинаются в легких и распространяются на весь организм, а также инфекций глаз, предстательной железы, кожи и ногтей. С его помощью уменьшают вероятность заражения пациентов, чья иммунная система ослаблена вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), раком или операцией по пересадке органов.

Как принимать микосист?

Микосист выпускается в форме таблеток и суспензии для приема внутрь. Большинству пациентов требуется принимать его один раз в день. Иногда достаточного однократного приема микосиста; для лечения или профилактики некоторых заболеваний требуется курс лечения продолжительностью в несколько недель. Часто в первый день курса требуется принять двойную дозу препарата. Независимо от того, как скоро вы почувствуете улучшение, не прекращайте курс лечения раньше срока, указанного врачом.

Меры предосторожности

Скажите своему лечащему врачу, если у вас имеется аллергия на микосист или какие-либо другие противогрибковые препараты.

Не принимайте цизаприд (Пропульсид) во время приема микосиста.

Прежде чем начать принимать микосист, сообщите врачу, если вы принимаете какие-либо из перечисленных препаратов: амиодарон (кордарон), антикоагулянты (препараты для разжижения крови), такие как варфарин и аспирин; астемизол, бензодиазепины, клопидогрель (Плавикс), циклоспорин, дизопирамид (Norpace); диуретики (мочегонные средства), такие как гидрохлоротиазид (Hydrodiuril, Microzide); эритромицин, моксифлоксацин ; оральные контрацептивы; оральные препараты для лечения диабета, такие как глипизид (Glucotrol), глибенкламид, и толбутамида (Orinase); фенитоин, пимозид, прокаинамид, хинидин, рифабутин, рифампицин, соталол, спарфлоксацин, такролимуса, терфенадин, теофиллин, тиоридазин, вальпроевая кислота и зидовудин (ретровир).

Кроме того, врача нужно проинформировать, если вы злоупотребляете алкоголем.

Микосист следует с повышенной осторожностью принимать пациентам, у которых в анамнезе есть раковые заболевания, а также больным СПИДом.

Кроме того, этот медикамент может быть не вполне безопасен для пациентов с нерегулярным сердечным ритмом, заболеваниями сердца, почек и печени.

Продолжительный прием микосиста в больших дозах (400-800 мг в день) во время первого триметра беременности может быть связан с развитием редких и опасных врожденных нарушений у детей. При однократном приеме небольшой дозы микосиста (например, 150 мг препарата для лечения вагинальной дрожжевой инфекции) такой риск, во всей вероятности, отсутствует.

Во время приема микосиста не требуется вносить какие-либо изменения в свой режим питания.

Побочные эффекты

Наиболее часто у пациентов, принимающих микосист, встречаются такие побочные эффекты, как головные боли, сонливость, понос, боли в желудке, изжога и изменения способности распознавать вкус. Эти признаки сравнительно безобидны и быстро проходят.

Однако нужно как можно скорее обратиться к врачу при появлении следующих симптомов: тошнота, чувство крайней усталости, аномальные кровотечения и образование кровоподтеков, упадок сил, отсутствие аппетита, боль в верхней правой части желудка, желтоватый цвет кожи и белков глаз, симптомы, напоминающие симптомы гриппа, темный цвет мочи, необычно светлый цвет стула, судороги, крапивница, отеки на лице, языке, губах, руках, ногах и в горле; затрудненное глотание и дыхание.

Передозировка

Если вы случайно приняли слишком большую дозу лекарства, позвоните врачу. Симптомами передозировки микосиста могут быть галлюцинации и очень сильный, болезненный страх, что кто-то может вам навредить.

Читать дальше Что такое молочница

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit