Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Бели во время беременности | Выделения у женщин: когда появляется повод для беспокойства

Выделения у женщин: когда появляется повод для беспокойства - Бели во время беременности

28 Декабря 2011

Бели во время беременности

Бели – выделения из влагалища, обычно появляющиеся во время беременности и отличающиеся небольшой плотностью, белым цветом и почти незаметным запахом. Как правило, количество выделений увеличивается с развитием беременности. Бели могут наблюдаться и у не беременных женщин, и даже у новорожденных девочек в течение двух-трех недель после рождения из-за воздействия гормона эстрогена на стадии развития плода.

Причины выделений

Во время беременности появление выделений из влагалища вызвано, в первую очередь, растущим уровнем гормонов – в том числе гормона эстрогена, - а также притоком крови к влагалищу. Бели – это комбинация секреции желез, расположенных в шейке матки и влагалище, отмерших частик кожи и бактерий, которые постоянно присутствуют во влагалище в небольшом количестве. Сами по себе выделения из влагалища безвредны и в большинстве случаев не считаются симптомом какой-либо проблемы со здоровьем. У беременных женщин бели чаще всего наблюдаются в период овуляции, но также могут быть симптомом вагинальной инфекции или заболевания, передающегося половым путем.

 

Бели как ранний признак беременности

Появление белей может быть одним из самых первых признаков беременности, хотя судить исключительно по выделениям о наступлении беременности не стоит. А вот если появление белей сопровождается другими симптомами – утренней тошнотой, увеличением частоты мочеиспусканий, отсутствием месячных, - лучше воспользоваться тестом на беременность.

Лечение белей

Бели – вполне нормальное явление во время беременности, поэтому в их лечении нет необходимости. Если выделения обильны, для дополнительного ощущения комфорта можно воспользоваться ежедневными прокладками, следить за личной гигиеной и отказаться от синтетики и слишком узкой одежды.

Ненормальные выделения

Влагалищные выделения зеленоватого или желтоватого цвета, появление которых сопровождается покраснением вульвы или ощущением зуда во влагалище, могут быть симптомом вагинальной инфекции или инфекции шейки матки. Одна из самых распространенных проблем во время беременности – грибковые инфекции, которые, к счастью, очень легко вылечить. Ненормальные выделения из влагалища также могут быть вызваны заболеваниями, передающимися половым путем.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit