Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Флюкостат: инструкция по применению и правильная дозировка

Флюкостат: инструкция по применению и правильная дозировка

08 Февраля 2012

флюкостат инструкция по применениюФлюкостат выпускается в форме капсул, содержащих действующее вещество флюконазол в объеме сто пятьдесят миллиграммов. Флюкостат показан при лечении молочницы, вагинального кандидоза (острого или хронического), кандидозного баланита.

Дозировки и противопоказания

  • Рекомендуемая дозировка препарата для взрослых при лечении молочницы у женщин или кандидозного баланита у мужчин составляет сто пятьдесят миллиграммов (одна капсула флюкостата единоразово).
  • Продолжительность курса лечения флюкостатом может быть увеличена при хроническом кандидозе. Рекомендуемая дозировка флюкостата для лечения хронических видов кандидоза у мужчин и женщин составляет по одной капсуле в сто пятьдесят миллиграммов каждые семьдесят два часа (в три приема - на первый, четвертый и седьмой день лечения).
  • Рекомендуемая дозировка флюкостата для профилактики кандидоза и предупреждения рецидивов хронической молочницы составляет по одной капсуле препарата в сто пятьдесят миллиграммов раз в неделю в течение шести месяцев.
  • Флюкостат не рекомендуется для лечения различных видов кандидоза у детей младше шестнадцати лет (за исключением тех случаев, когда лечение противогрибковыми препаратами необходимо и нет альтернатив).
  • Рекомендуемая дозировка препарата для пожилых людей аналогична стандартной дозировке флюкостата для лечения молочницы у взрослых.

Флюкостат не рекомендован для лечения различных видов кандидоза у пациентов с известной аллергией на действующее вещество препарата, флюконазол, или другие вещества группы азолов. Кроме того, флюкостат не рекомендуется принимать во время беременности и кормления грудью, поскольку активные вещества препарата могут проникнуть в грудное молоко.

 

Побочные эффекты

Обычно флюкостат очень легко переносится и не вызывает серьезных побочных эффектов. В число вероятных побочных эффектов от приема флюкостата входят:

  • Со стороны нервной системы: головная боль, головокружения, судороги, нарушения вкусового восприятия.
  • Со стороны кожи и подкожных тканей: аллергическая сыпь, алопеция (выпадение волос).
  • Со стороны желудочно-кишечного тракта: боль, диарея, тошнота, метеоризм (вздутие живота вследствие скопления газов в кишечнике), диспепсия.
  • Со стороны печени и желчевыводящих путей: нарушения работы печени, повышение уровня билирубина, щелочной фосфатазы, невирусный гепатит, разлитие желчи.
  • Со стороны иммунной системы: аллергическая реакция - анафилактический шок, уртикария.
  • Со стороны обмена веществ: гиперхолестеринемия, гипертриглицеридэмия, гипокалиемия.

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit