Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Свечи Лактобактерин от молочницы – восстановление нормальной микрофлоры

Свечи Лактобактерин от молочницы – восстановление нормальной микрофлоры

17 Ноября 2012

свечи лактобактерин от молочницыМолочница, как известно, сопровождается рядом неприятных симптомов, таких как зуд и жжение наружных половых органов, творожистые выделения и прочее. Заболевание не только вызывает дискомфорт у женщины, но и приводит к снижению трудоспособности и нарушает привычный образ жизни. Борьба с молочницей дело не простое, но на сегодняшний момент существует множество препаратов, которые позволяют избавиться от урогенитального кандидоза (молочницы). Многие женщины ошибочно полагают, что свечи Лактобактерин используются для лечения данного заболевания. Это заблуждение. Лактобактерин применяется не для лечения молочницы, а после ее исчезновения с целью восстановления нормальной микрофлоры влагалища.

Состав свечей Лактобактерин и их действие

В одном суппозитории содержится десять миллионов ацидофильных лактобактерий, что соответствует одной дозе (в одной ампуле, например, три дозы). Выпускаются упаковки, которые содержат десять свечей Лактобактерина.

 

Действие препарата основано на содержащих в нем живых лактобактерий, которые активно подавляют рост и размножение патогенных и условно-патогенных бактерий, таких как: стафилококки, протей, энтеропатогенная и кишечная палочка. Лактобактерин нормализует обменные процессы, восстанавливает иммунитет. Кроме того, применение свечей Лактобактерин улучшает процессы превращения гликогена в молочную кислоту, что создает кислую (нормальную) среду во влагалище. Как известно, молочная кислота обладает защитной функцией и препятствует жизнедеятельности кислочувствительных патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.

Как следует использовать свечи Лактобактерин

При различных воспалительных заболеваниях органов женской половой сферы назначается по одному суппозитории интравагинально два раза в день. Продолжительность лечения составляет пять-десять суток.

В случае нарушения чистоты влагалищного содержимого во время беременности (третья-четвертая степень чистоты) назначается по одной-две свечи в день на протяжении пяти-десяти дней (при необходимости курс лечения продлевается) до исчезновения клинических проявлений и восстановления чистоты влагалищного содержимого до первой-второй степени.

Для профилактики возникновения гнойно-септических заболеваний (накануне родоразрешения или оперативного вмешательства) свечи назначаются также (по одной или две в день в течение пяти-десяти дней).

Восстановление нормальной микрофлоры после лечения молочницы – один суппозиторий два раза в день в течение не меньше, чем десять дней. Необходимо повторное лечение на протяжении трех-четырех месяцев с перерывом в десять-двадцать дней.
Когда назначаются

Показания для назначения свечей Лактобактерин следующие:

  • дисбактериоз (нарушение нормальной микрофлоры) влагалища;
  • инфекции урогенитального тракта (гонорея, хламидиоз, герпес, бактериальный вагиноз, старческие кольпиты, вагиниты, связанные с приемом гормонов);
  • накануне плановых гинекологических операций, в том числе и перед абортами или диагностическими выскабливаниями;
  • перед родоразрешением (беременным женщинам, входящих в группу высокого риска по развитию гнойно-септических заболеваний).

Противопоказания

Запрещается применять препарат в следующих ситуациях:

  • индивидуальная непереносимость Лактобактерина;
  • урогенитальный кандидоз (только после его лечения для восстановления нормальной микрофлоры влагалища);
  • детский возраст.

Допускается (при необходимости) применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты

Свечи Лактобактерин практически не вызывают побочного действия, исключением возникновения аллергических реакций (зуд и жжение наружных половых органов, покраснение слизистой оболочки влагалища).

Особые указания при использовании свечей Лактобактерин

При использовании суппозиториев Лактобактерин возможно одновременное применение противовоспалительных, противогрибковых, антивирусных и стимулирующих иммунитет препаратов.

Не допускается применять свечи из порванной упаковки или при наличии у них (свечей) запаха прогорклого масла.

Анна Созинова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit