Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Какие свечи помогают от молочницы – выбор велик

Какие свечи помогают от молочницы – выбор велик

17 Ноября 2012

какие свечи помогают от молочницыМолочница относится к грибковым заболеваниям и поражает наружные половые органы, слизистую оболочку влагалища и шейку матки. Характерными проявлениями заболевания являются творожистые выделения с кислым запахом, налеты на слизистой влагалища и половых губах, нестерпимый зуд и жжение. В настоящее время существует достаточно много средств, помогающих избавиться от молочницы. К ним относятся таблетки для внутреннего употребления, мази, крема и суппозитории для местного применения. Бесспорно, удобнее и практичнее пользоваться влагалищными свечами, но сразу возникает вопрос о том, какие свечи помогают от молочницы? Противогрибковых суппозиториев достаточно много, и разобраться в их изобилии очень сложно.

alt

Популярные свечи от молочницы

Как было отмечено выше, на фармацевтическом рынке представлено огромное количество противогрибковых суппозиториев. К самым распространенным из них относятся:

  • Макмирор
 

В состав суппозиториев Макмирор входят: нифурател 500 мг (в одной свече), нистатин 200000 единиц. В упаковке содержится восемь или двенадцать свечей.

Макмирор эффективен не только в отношении грибов рода Кандида, которые вызывает молочницу, но и оказывает влияние против трихомонад. Препарат не действует на нормальную микрофлору влагалища, то есть не вызывает дисбактериоза. Также эффективность Макмирора настолько высока, что единственный курс лечения предотвращает возникновение заболевания вновь (рецидив).

Помимо лечения молочницы, свечи Макмирор применяют в терапии хламидиоза, трихомонадного кольпита и других неспецифических вагинитов. Также суппозитории Макмирор успешно используются при лечении заболеваний мочевыделительной системы (цистит, пиелит и прочие), кишечного амебиаза, лямблиоза и другие.

Продолжительность лечения суппозиториями Макмирор составляет восемь-двенадцать дней. Необходимо ежедневно вводить по одной свече во влагалище на ночь. Во время беременности суппозитории Макмирор назначаются только по строгим показаниям. В период грудного вскармливания применение препарата запрещено.

  • Бетадин

Действующим веществом свечей Бетадин является Повидон-Йод. Механизм действия Бетадина основан на фармакологических свойствах йода (галогеновый антисептик). Йод влияет как на грамотрицательные, так и на грамположительные микроорганизмы, грибы рода Кандида, простейшие (трихомонады) и вирусы. Благодаря своим сильным окислительным свойствам, йод вступает в химическую реакцию с аминокислотами белков, в результате чего нарушается их структура, что приводит к гибели микроорганизмов.

Свечи Бетадин назначаются при лечении молочницы, неспецифических вагинитов, бактериального вагиноза, трихомонадного кольпита, генитального герпеса. Кроме того, суппозитории Бетадин применяются с профилактической целью перед оперативными вмешательствами (аборты, выскабливания, лапаротомия).

Курс лечения составляет семь-четырнадцать дней. Следует вводить глубоко во влагалище по одной сече два раза в сутки. Суппозитории Бетадин не рекомендуется использовать после двенадцатой недели беременности и в период грудного вскармливания.

  • Гино-дактанол

Действующим веществом суппозиториев Гино-дактанол является миконазол. Свечи Гино-дактанол оказывают влияние на грибы и бактерии. Препарат нарушает синтез эргостерола и разрушает мембраны грибов, также изменяет жировой состав и проницаемость клеточной стенки, что приводит к их гибели. Свечи Гино-дактанол эффективны в отношении дрожжеподобных (рода Кандида) грибов и дерматофитов.

Свечи Гино-дактанол назначаются при лечении урогенитального кандидоза и неспецифических вагинитов, вызванных грамположительными бактериями. Противопоказаниями для использования препарата являются: индивидуальная непереносимость, герпетическая лихорадка, беременность (второй и третий триместр) и детский возраст (младше двенадцати лет).

К побочным действиям относятся раздражение и зуд влагалища.

Продолжительность лечения составляет четырнадцать дней, вводить глубоко во влагалище по одному суппозиторию в сутки.

Анна Созинова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit