Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ременс – инструкция о свойствах препарата

Ременс – инструкция о свойствах препарата

16 Февраля 2013

ременс инструкцияРеменс – гомеопатический лекарственный препарат с противовоспалительным, регулирующим менструальный цикл и снимающим неприятные ощущения во время климакса действием. Его широко применяют при гормональных и воспалительных заболеваниях у женщин, которые сопровождаются неприятными ощущениями.

Механизм действия ременса

Ременс – это комплексный гомеопатический препарат со сложным составом, который выпускает австрийская фармацевтическая компания Рихард Биттнер в таблетках для рассасывания и в гомеопатических каплях. В состав препарата входят следующие вещества растительного и животного происхождения: цимицифуга кистевидная, сангвинария канадская, пилокарпус, секрет железы каракатицы, яд змеи сурукуку. Вспомогательным веществами в каплях является 43% этанол, а в таблетках - моногидрат лактозы, картофельный крахмал и стеарат магния.

 

Ременс относится к группе гомеопатических препаратов, применяемый при нарушениях менструального цикла и климактерическом синдроме. Как известно, гормональное сопровождение всех детородных процессов в организме женщины происходит при помощи системы гипоталамус-гипофиз-яичники. Ременс регулирует взаимосвязь между отдельными звеньями этой системы, в результате чего восстанавливается нормальная функция половых органов женщины.

При регулярном курсовом применении ременс восстанавливает менструальный цикл, регулирует объем выделения менструальной крови, уменьшает боли при нарушениях менструального цикла. При предменструальном синдроме снимается раздражительность, плаксивость, переменчивость настроения, улучшается настроение, снимается общая отечность.

При климаксе, когда уменьшается гормональное сопровождение циклических изменений в организме женщины, ременс также поможет: он сгладит эмоциональные всплески, снимет нервное напряжение и раздраженно-агрессивное отношение к окружающим. Это позволяет женщинам перед наступлением менопаузы нормально общаться с членами своей семьи и с коллегами в коллективе. Сглаживаются или уходят совсем такие неприятные проявления со стороны вегетативной нервной системы, как приливы крови к лицу и верхней половине туловища, повышенная потливость, приступы сердцебиения, боли в сердце, постоянные колебания артериального давления. Кроме того, ременс активизирует обмен веществ, что препятствует повышению веса тела и развитию на этом фоне таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия.

При воспалительных заболеваниях женской половой сферы ременс оказывает противовоспалительное действие и улучшает кровообращение в области малого таза.

Показания и противопоказания для назначения ременса

Самостоятельно ременс применяется при легких нарушениях менструального цикла. Чаще его назначают в составе комплексного лечения следующих заболеваний и состояний:

  • при вторичной аменорее – отсутствии менструаций после перенесенного заболевания, травмы или стресса (предполагается, что изначально менструальный цикл был нормальным);
  • при сильных болях во время менструации – альгодисменорее (дисменорее);
  • при предменструальном синдроме (ПМС);
  • при климаксе;
  • при воспалительных заболеваниях половых органов женщины – воспалении слизистой оболочки матки (эндометрите) и придатков матки (аднексите).

Противопоказано применение ременса при повышенной чувствительности организма женщины к компонентам препарата и в детском возрасте до 12 лет. Во время беременности и кормления ребенка грудью ременс назначается редко и каждый раз вопрос о его применении акушер-гинеколог решает индивидуально.

Побочные эффекты ременса и возможность его передозировки

Побочные эффекты ременса проявляются только в виде повышенного потоотделения (это случается достаточно редко) и аллергических реакций. Аллергические реакции могут иметь разный характер – от зудящей кожной сыпи, в том числе крапивницы (быстро нарастающей и также быстро исчезающей пятнисто-папулезной сыпи) до ангионевротического отека (отека подкожной клетчатки, который может переходить на гортань и вызывать остановку дыхания) и анафилактических реакций (тяжелых состояний с потерей сознания и резким снижением артериального давления).

Случаев передозировки ременса до настоящего времени зарегистрировано не было. Не было установлено также каких-либо признаков взаимодействия ременса с другими лекарственными препаратами.

Обе лекарственные формы ременса (капли и таблетки для рассасывания) должны храниться при температуре не выше 25°С в темном, недоступном для детей месте. Лекарственная форма в виде капель должна быть защищена также и от электромагнитных полей (например, от действия микроволновой печи).

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit