Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ременс - показания к применению гомеопатического средства

Ременс - показания к применению гомеопатического средства

16 Февраля 2013

ременс показанияРеменс – это гомеопатический лекарственный препарат, который выпускает австрийская фармацевтическая компания Рихард Биттнер в виде гомеопатических капель и подъязычных таблеток. Ременс оказывает мягкое регулирующее и противовоспалительное действие на организм женщины, страдающей различными гинекологическими заболеваниями, а также во время климакса.

Показания для применения ременса при нарушениях менструального цикла у женщин детородного возраста

Гомеопатический препарат ременс широко применяется в составе комплексного лечения различных нарушений менструального цикла у женщин. Применение этого препарата позволяет снизить дозы других сильнодействующих препаратов и снять неприятные симптомы, сопровождающие гормональные нарушения.

 

Так, у некоторых женщин на фоне различных заболеваний и стрессов нарушается менструальный цикл, иногда совсем исчезают или становятся скудными и редкими менструальные кровотечения. Такие нарушения называются аменореей или олигоменореей. В некоторых случаях менструации сопровождаются сильными болями (дисменореей) или сильными длительными менструальными кровотечениями (меноррагиями), межменструальными кровотечениями (метроррагиями). Во всех этих случаях гинеколог может назначить ременс.

Регулирующее воздействие ременс оказывает и при предменструальном синдроме (ПМС). В этом случае у женщины во второй половине менструального цикла резко меняется настроение, она становится раздражительной, агрессивной, плаксивой, неуживчивой в коллективе. Появляются также головные боли, перепады артериального давления и другие неприятные симптомы, связанные с нарушениями в регулирующей системе гипоталамус – гипофиз – яичники. При ПМС ременс способствует улучшению настроения, снимает раздражительность и тревожность, уменьшает головные боли и нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы.

Но самостоятельно этот препарат принимать не стоит – необходимо провести предварительное тщательное обследование и выяснить причину нарушения. Только после этого гинеколог может назначить ременс в составе комплексного лечения или отдельным курсом сроком от трех до шести месяцев.

Показания для применения ременса при климактерическом синдроме

После 45 лет у большинства женщин начинается постепенное снижение гормонального фона – в крови уменьшается количество женских половых гормонов, выделяемых яичниками. Это заставляет гипофиз выделять повышенное количество гормонов, стимулирующих деятельность яичников. Такая гормональная разбалансировка вызывает ряд неприятных симптомов, которые получили название климактерического синдрома. При климактерическом синдроме у женщины резко меняется характер: появляются раздражительность, агрессивность, плаксивость, обидчивость, приступы депрессии. Женщине кажется. Что никто ее не понимает и не любит.

Все это сопровождается также рядом характерных изменений со стороны вегетативной нервной системы: повышенной потливостью, приливами к лицу и верхней половине туловища крови, приступами тахикардии, внезапными снижениями и повышениями артериального давления и так далее.

Климакс может протекать незаметно, с легкими нарушениями. В этом случае ременс вполне можно применять в виде самостоятельного курса в течение длительного времени. Если же климакс протекает тяжело, ременс назначают в составе комплексного лечения – он поможет уменьшить дозировки других сильнодействующих веществ, в том числе гормонов.

Показания для применения ременса при воспалительных заболеваниях женских половых органов

Ременс часто назначается в составе комплексной терапии для лечения воспалительных процессов в матке (эндометритов) и ее придатках – яичниках и маточных трубах (аднекситах).

Хронические эндометриты и аднекситы – это заболевания, которые, как правило, протекают длительно, незаметно и вызываю бесплодие. Бесплодие в этом случае часто вызывается не только самим воспалительным процессом, но и гормональными нарушениями, которые формируются на его фоне.

Ременс при воспалительных заболеваниях женских половых органов применяется в составе комплексного лечения. ОН оказывает мягкое противовоспалительное и регулирующее гормональный фон воздействие. Длительный курсовой прием ременса часто позволяет снизить дозы других лекарственных препаратов (антибиотиков, гормонов и так далее).

Самостоятельно ременс можно применять только при легко протекающем климаксе. Во всех остальных случаях следует обращаться к врачу – предварительное обследование перед назначением этого препарата при гормональных нарушениях и воспалительных процессах у женщин должно проводиться обязательно.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit