Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ременс – применение для регулирующего воздействия на женскую половую сферу

Ременс – применение для регулирующего воздействия на женскую половую сферу

16 Февраля 2013

ременс применениеГинекологи часто назначают ременс для того, чтобы отрегулировать незначительные гормональные нарушения или снизить дозы сильнодействующих лекарственных препаратов при выраженных гормональных сдвигах и хронических воспалительных процессах женских половых органов.

Что такое ременс и как он действует

Ременс – это гомеопатический лекарственный препарат, в состав которого входит целый комплекс веществ растительного и животного происхождения, оказывающих регулирующее воздействие на гормональную систему женщины. Обладает препарат и мягким противовоспалительным действием.

 

В состав ременса входят такие сильнодействующие вещества, как цимицифуга, сангвинария, пилокарпус, секрет железы каракатицы, яд змеи сурукуку, способные в обычных дозах значительно навредить организму женщины. Но все они присутствуют в препарате в сверхмалых (гомеопатических) дозах и поэтому способствуют выздоровлению, воздействуя на женскую половую сферу и заставляя ее самостоятельно работать правильно. В этом особенность действия всех гомеопатических средств.

Производит ременс фармацевтическая компания Рихард Биттнер (Австрия) в двух лекарственных формах – подъязычных таблетках и гомеопатических каплях.

Применяют ременс при нарушениях менструального цикла (предменструальном синдроме, нерегулярных болезненных месячных, отсутствии месячных и так далее), климаксе, а также при воспалительных заболеваниях женских половых органов.

Применение ременса при предменструальном синдроме

Предменструальный синдром (ПМС) – это комплекс симптомов, развивающийся во второй половине менструального цикла и проявляющийся нервно-психическими, вегетативно-сосудистыми и обменно-эндокриными нарушениями в организме женщины. Происходит это вследствие нарушения соотношения между женскими половыми гормонами, регулирующими первую (эстрогенами) и вторую (прогестероном) фазы менструального цикла, которые возникают при нарушении функции системы гипоталамус-гипофиз-яичники.

ПМС может протекать легко и тогда нарушения возникают за два-три дня и проходят сразу же после окончания менструации. У женщины появляется раздражительность, агрессивность, перепады настроения, приступы сердцебиения и так далее. Но все эти симптомы выражены не настолько сильно, чтобы значительно снижать ее работоспособность. В таком случае после предварительного обследования врач может назначить женщине ременс в виде курса лечения сроком до трех месяцев. Часто это приводит к полному исчезновению ПМС.

Но при тяжелом ПМС один ременс не поможет и поэтому его назначают в составе комплексной терапии. При тяжелом ПМС состояние женщины становится таковым, что она теряет работоспособность и нуждается в полноценном лечении. Ременс в данном случае также играет положительную роль, так как его мягкое воздействие на систему гипоталамус-гипофиз-яичники позволяет снизить дозы половых гормонов и других сильнодействующих веществ.

Применение ременса при климактерическом синдроме

Климактерический синдром – это комплекс симптомов, который может развиваться у женщины после 45 лет на фоне снижения функции яичников. Климактерический период бывает у всех женщин, а климактерический синдром развивается далеко не у всех. У многих этот период проходит незаметно или с минимальными проявлениями и плавно переходит в менопаузу (прекращение менструаций).

Легкие проявления климакса – это раздражительность, потливость, нечастые приливы крови к лицу и верхней половине туловища, иногда – кратковременные боли в сердце, приступы сердцебиения (редко) и нарушения сна. Все эти симптомы можно снимать приемом ременса в виде курса лечения сроком до полугода. Если климакс протекает легко, женщина может и самостоятельно принимать ременс, но лучше все же посоветоваться с врачом.

При тяжелом климаксе, который сопровождается частыми приливами, приступами сердцебиений, перепадами артериального давления и сильнейшими нарушениями психики ременс в виде монокурса (применения одного препарата) не поможет. В этом случае без консультации гинеколога и обследования не обойтись. В результате ременс также может быть назначен, но в составе комплексного лечения.

Применение ременса при хронических эндометритах и аднекситах

Особенностью хронических инфекционно-воспалительных процессов женской половой сферы является то, что они часто протекают незаметно. При этом в полости матки, маточных трубах и яичниках развиваются многочисленные спайки (разрастания соединительной ткани), которые способствуют развития бесплодия. Воздействие хронического воспалительного процесса на систему гипоталамус-гипофиз-яичники приводит также к гормональным нарушениям.

Ременс при этих заболеваниях назначается в составе комплексного лечения сроком на три месяца.

Правильнее применять ременс по назначению врача.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit