Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Свечи при воспалении придатков – симптоматическое лечение

Свечи при воспалении придатков – симптоматическое лечение

16 Августа 2013

свечи при воспалении придатковСвечи при воспалении придатков применяются в основном для симптоматического лечения – уменьшения таких симптомов, как высокая температура, воспаление, отек, боль. Применяются также свечи в антибактериальным действием для профилактики аднекситов перед различными гинекологическими манипуляциями, абортами, родами и так далее.

Для чего их применяют?

Чаще всего свечи от воспаления придатков всегда входят в состав комплексного лечения, их назначают для снятия тех или иных неприятных симптомов воспаления придатков. Есть также свечи, способствующие укреплению иммунитета – это очень важно при воспалении придатков, так как снижение иммунитета является одной из причин развития этого заболевания.

 

Наконец, в лекарственной форме «вагинальные свечи» выпускаются некоторые ферментные препараты, способствующие очищению организма от вредных веществ.

Свечи от воспаления придатков с противовоспалительным действием

 

В состав ректальных свечей с противовоспалительным действием входят нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) – диклофенак, пироксикам, напроксен, нимесулид и другие.

 

Ректальные свечи диклофенак (волътарен, диклак, ортофен, реводина) – НПВП, ненаркотический анальгетик для местного и системного применения. Обладает противовоспалительным, обезболивающим и умеренным жаропонижающим действием, связанным с подавлением образования простагландинов – биологически активных веществ, участвующих в процессе воспаления. В каждой свече содержится 50 мг активного действующего вещества.

Всасывание диклофенака начинается сразу после введения свечи в прямую кишку и происходит очень быстро. Препарат поступает в общий кровоток и оказывает общее воздействие на организм – противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее. Одновременно часть активного действующего вещества поступает по мелким кровеносным сосудам в близлежащие органы, в том числе в придатки – благодаря такому действию обезболивающий эффект усиливается. Применяют диклофенак по одной свече (50 мг) 2–3 раза в сутки.

Противопоказан диклофенак при эрозивно-язвенных поражениях желудка и кишечника, нарушениях кроветворения неясного происхождения, повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Побочное действие диклофенака может проявляться в виде тошноты, рвоты, болей в животе, метеоризма, запора или поноса, эрозивно-язвенных поражений, кровотечений, нарушений функции печени, головокружения, головной боли, снижения концентрации клеток крови, нарушение функции почек и так далее.

Большое количество побочных эффектов диклофенака не позволяет применять его длительное время. Назначает эти свечи только врач.

Вагинальные свечи террилитин при воспалении придатков с рассасывающим действием

Террилитин – это протеолитический (расщепляющий белки) фермент - продукт жизнедеятельности плесневого гриба. Этот препарат прекрасно расщепляет некротическую ткань, разжижает гнойный экссудат и сгустки крови. Свечи вводят два-три раза в сутки, курс лечения – 5–7 дней. Из побочных эффектов препарата известны только аллергические реакции.

Применение террилитина противопоказано при кровоточащих язвах, ранах, опухолях на месте применения, беременности, кормлении ребенка грудью, одновременном назначении тромболитических (растворяющих тромбы в кровеносных сосудах) препаратов и индивидуальной непереносимости компонентов препарата организмом больного. С осторожностью применяют эти свечи при заболеваниях, заболевания, сопровождающихся замедленным свертыванием крови.

Ректальные свечи виферон от воспаления придатков – укрепят иммунитет

 

Ректальные свечи виферон имеют в своем составе альфа-интерферон, который оказывает противовирусное действие и способствует укреплению иммунитета.

 

Кроме того, в состав свечей входят и вспомогательные вещества – токоферол (витамин Е) и аскорбиновая кислота (витамин С).

Виферон оказывает выраженное противовирусное действие, аналогичное действие он оказывает и на других внутриклеточных возбудителей инфекции – хламидии, мкоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирусы и др. Он обладает также иммуностимулирующей активностью - стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет.

Свечи виферон применяют по одной свече 500 000 МЕ дважды в день с интервалом 12 часов. Курс лечения - 5-10 дней.

Противопоказанием к применению свечей виферон являются только индивидуальная непереносимость и первый триместр беременности. В более поздние сроки беременности виферон может назначать только врач. Во время кормления ребенка грудью применять свечи виферон разрешается.

Из побочных эффектов известны только аллергические реакции. Передозировок при введении терапевтических доз препарата выявлено не было. Виферон совместим с любыми другими лекарственными препаратами.

Свечи при воспалении придатков помогут снять лихорадку, боль, воспаление, растворить и вывести из организма продукты распада тканей и поднять иммунитет.

Галина Романенко


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit