Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Масло зверобоя | Зверобой и его полезные свойства - возможно ли чудо?

Зверобой и его полезные свойства - возможно ли чудо? - Масло зверобоя

20 Октября 2013

масло зверобоя

Масло зверобоя

Масло из цветков зверобоя обладает противовоспалительными, успокаивающими свойствами и очень эффективно при растяжениях, ожогах и синяках. Смешайте его в равных пропорциях с маслом календулы, чтобы получить особенно действенное средство против синяков и ушибов.

  • Массаж поясницы с использованием масла зверобоя помогает при недержании мочи.
  • Масло зверобоя охлаждает кожу, что делает его полезным при лечении солнечных ожогов, однако будьте осторожны - он сделает вашу кожу более чувствительной к воздействию ультрафиолетовых лучей. Лучше всего наносить на солнечные ожоги масло зверобоя с добавлением эфирным масел ромашки аптечной и лаванды.
  • Гиперицин, активное вещество в составе зверобоя, которое эффективно при лечении депрессивных расстройств, в ходе производства масла разрушается, так что масло зверобоя не поможет при депрессии, тревожности и расстройствах сна.
  • В сочетании с калофиллумом масло зверобоя можно использовать в качестве обезболивающего при артрите и ревматизме.
 

Пока нет данных о влиянии масла зверобоя на протекание беременности. Поскольку прием растения внутрь потенциально опасен как для матери, так и для плода, лучше во время беременности избегать и использования масла.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit