Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Виды | Фейхоа: польза со вкусом

Фейхоа: польза со вкусом - Виды

23 Июня 2011

Виды фейхоа

В самом начале саженцы из различных источников проявили различные особенности. Сообщается, что человек по имени Х Хэре из Лос-Анджелеса получил семена из Аргентины, и среди сеянцев, которые он вырастил, был только один, который, казалось, превосходил другие и плодоносил раньше. Он стал известен как вид Хэре. У него большие плоды тонкой грушевидной формы, иногда изогнутые, желто-зеленые, с тонкой кожей. Мякоть мелкозернистая обильная, очень сочная. Семена довольно многочисленные и более крупные, чем обычно, обладают сладким, но не душистым вкусом; рассада прямая, компактная, сильная, с пышной листвой, но лишь умеренно плодовитая.

  • «Андре» (оригинальное растение из Бразилии). Плоды от среднего до большого размера, продолговатые или круглые с грубой поверхностью, светло-зеленые, густой мякотью, и малым количеством семян; с богатым вкусом и очень ароматные. Рассада прямая. Самофертильный; приносит много плодов.
  • «Бессон» (семена из Уругвая, 1899 год). Плоды малые до средних, овальные, гладкие с красным или бордовым румянцем; кожа тонкая, мякоть средней толщины, мелкозернистая, очень сочная с многочисленными семенами и богатым, ароматным вкусом. Рассаду находятся в вертикальном положении или распространения. Этот вид выращен в южной Индии. Оба вида «Андре» и «Бессон» уже давно известны во Франции.
  • «Кулидж» чаще всего выращивают в Калифорнии. Плоды варьируется от грушевидных до продолговатых или удлиненные, среднего размера, с несколько гофрированной кожей. Обладает неопределенным ароматом, но является надежным носителем, на 100% самофертилен. Растение прямое и сильное.
  • «Choiceana». Плоды имеют круглую или овальную форму, довольно гладкие, среднего размера 5-9 сантиметров в длину, приятный вкус, почти всегда или не менее чем на 42% самофетильный; растение средней силы.
  • «Суперба». Плоды круглой или слегка овальной формы, средней гладкости, размеры от средних до небольших, хороший вкус, частично (33%) самостоятельно опыляется. Растение раскидистое, средней силы.

Опыление

Было сказано, что пыльца фейхоа переносится птицами, которых привлекают и которые поедают цветы, однако, главными опылителями являются пчелы. Большинство цветов опыляются совместимой пыльцой с 60-90% завязыванием плода. Ручное опыление эффективно почти на 100%. Следует садить от двух и более кустов вместе для перекрестного опыления, если сорта самосовместимы. Плохое плодоношение, как правило, является результатом недостаточного опыления.

 

Климат

Фейхоа требуется субтропический климат с низкой влажностью. Оптимальное количество осадков составляет 762-1,016 миллиметров. Растение хорошо себя чувствует там, где погода прохладная какую-то часть года, и оно может выдерживать температуры от -11,11 до -9,44 градусов. Вкус фруктов намного лучше в прохладных, чем в теплых регионах.

Почва

Хотя считается, что кустарник адаптируется к широкому диапазону типов почв, в Англии он хорошо растет даже там, где почва отличается высоким содержанием мела. Растение на самом деле предпочитает богатые органическими веществами почвы и не очень хорошо себя чувствует в легких или песчаных местностях. Некоторые считают, что кислотная почва лучше подходит для растения, но фейхоа преуспел на почве с рН 6,2. Он засухоустойчив, но требует достаточное количество воды для созревания фруктов. Место высадки должно быть хорошо дренированным. Фейхоа хорошо переносит полутень и небольшое влияние солевого тумана.

Читать дальше Распространение

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit