Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как есть | Фейхоа: польза со вкусом

Фейхоа: польза со вкусом - Как есть

23 Июня 2011

Как есть фейхоа

Вам понадобится:

  • Фейхоа
  • Нож
  • Чайная ложка

Проверьте, чтобы плод был спелым. По внешнему виду определить степень зрелости фейхоа невозможно, потому что имеют тот же зеленоватый оттенок, когда плоды незрелые, зрелые, перезрелые или гнилые. Фейхоа лучше всего есть, когда они падают с дерева. Если вы покупаете фейхоа в магазине, сожмите слегка плоды, и если он созрел, он поддастся на давление. На ощупь он должен быть похож на спелый банан.

 

Разрежьте фейхоа ножом вдоль пополам. Мякоть с семенами должна выглядеть прозрачной и студенистой. Если она становится коричневой, значит, плод перезрел, но его все еще можно есть. Чайной ложкой берите мякоть и ешьте ее ложкой. Не употребляйте в пищу кожу. Вы также можете откусить один конец плода, а затем сжать его и высосать содержимое, но это стоить делать очень аккуратно, так как испачкаться соком очень легко.

Фейхоа можно использовать во фруктовых напитках и фруктовых коктейлях, варенье, желе, мороженом, йогурте, печенье, вине, пирогах и чатни. Нарежьте их и используйте в салаты, сальсы, фруктовые салаты и с хлопьями. Их можно комбинировать с другими фруктами или овощами и создавать блюда со сложным вкусом.

Советы и предупреждения

Твердые плоды фейхоа дозревают при комнатной температуре.

Если только вы хорошо разбираетесь в экзотических фруктах из тропических стран, то, возможно, вы уже слышали об ананасной гуаве раньше. Это фрукт родом из Бразилии, он является представителем семьи фруктов гуава. Плоды зеленые, овальной формы, съедобны, мякоть кремового цвета и студенистой серединой. Он также известен под его испанским названием – фейхоа. Из фейхоа часто делаются джемы, сиропы или чатни, которые затем используются для приготовления других вкусных блюд. Этот экзотический фрукт также едят в свежем виде. Кожуру есть не стоит, у нее горький вкус.

Инструкции

  • Положите фейхоа на чистую разделочную доску.
  • Разрежьте плод фейхоа острым ножом пополам.
  • Кушать с помощью ложки.

Советы и предупреждения

Хотя кожуру есть не рекомендуется, при употреблении в пищу плодов фейхоа, можно перетереть целый плод в блендере вместе с кожурой и семенами и добавить его во фруктовый коктейль, йогурт или выпечку. Это повысит содержание клетчатки, а горький привкус чувствоваться не будет.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit