Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пищевая ценность | Фенхель - ароматная пряность

Фенхель - ароматная пряность - Пищевая ценность

28 Июля 2011

Индивидуальная непереносимость

Фенхель не является аллергенным продуктом, не содержит значительного количества солей щавелевой кислоты и пуринов и не входит в список растений в отчете «Перечень пестицидов для покупателя» Рабочей группы по окружающей среде за 2010 год, включающий в себя 12 продуктов питания, чаще всего содержащих остатки пестицидов.

Питательная ценность

Фенхель – прекрасный источник витамина С. Также в этом растении много пищевой клетчатки, калия, марганца, солей фолиевой кислоты и молибдена. Кроме того, в фенхеле много витамина В3, а также таких минералов, как фосфор, кальций, магний, железо и медь.

 

Помимо питательных элементов, представленных выше в таблице пищевой ценности продуктов, фенхель содержит также углеводы, сахар, растворимую и нерастворимую клетчатку, натрий, целый спектр витаминов и минералов, жирные кислоты, аминокислоты и многое другое.

Таблица пищевой ценности

Система расчета пищевой ценности создана для того, чтобы помочь в выборе продуктов питания, высокая питательная ценность которых соответствует умеренному количеству содержащихся в них калорий. Эта система помогает выбрать продукты, которые являются хорошими источниками определенных питательных элементов. В следующей таблице приведены полезные вещества, содержащие фенхель в определенных количествах (в нижней части таблицы предлагается разъяснение данной классификации). Если в таблице не указан какой-либо питательный элемент, это не всегда означает, что в данном продукте этого элемента нет. Причиной может быть то, что данное вещество содержится в продукте в незначительной концентрации, которая не отвечает критериям системы. В верхнем левом углу таблице указано название продукта питания и размер порции, относительно которой ведется изучение состава питательных веществ. Размер порции показывает, какое количество продукта необходимо употреблять для получения необходимого количества питательных веществ, указанного в таблице. Итак, помимо названия питательного элемента, в таблице указано количество данного элемента в продукте, суточная норма элемента в указанном количестве в процентах (%), питательность и рейтинг продукта согласно данной системе.

Фенхель
1 чашка
87 граммов
26,97 калорий

Питательный элемент

Количество

Суточная норма (%)

Питательность

Рейтинг наиболее полезных продуктов

Витамин С

10,44 мг

17,4

11,6

Отлично

Пищевая клетчатка

2,70 г

10,8

7,2

Очень хорошо

Калий

360,18 мг

10,3

6,9

Очень хорошо

Марганец

0,17 мг

8,5

5,7

Очень хорошо

Соли фолиевой кислоты

23,49 мкг

5,9

3,9

Очень хорошо

Молибден

4,35 мкг

5,8

3,9

Очень хорошо

Фосфор

43,50 мг

4,3

2,9

Хорошо

Кальций

42,63 мг

4,3

2,8

Хорошо

Магний

14,79 мг

3,7

2,5

Хорошо

Железо

0,64 мг

3,6

2,4

Хорошо

Медь

0,06 мг

3,0

2,0

Хорошо

Витамин В3 (ниацин)

0,56 мг

2,8

1,9

Хорошо

Рейтинг наиболее полезных продуктов

Норма

Отлично

Суточная норма>=75%

или

Питательная ценность>=7,6

и

Суточная норма>=10%

Очень хорошо

Суточная норма>=50%

или

Питательная ценность>=3,4

и

Суточная норма>=5%

Хорошо

Суточная норма>=25%

или

Питательная ценность>=1,5

и

Суточная норма>=2,5%

 

Читать дальше Полезные свойства

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit