Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Настойка прополиса – применение: широкая сфера использования

Настойка прополиса – применение: широкая сфера использования

15 Декабря 2011

настойка прополиса применениеНастойка прополиса может успешно использоваться для лечения инфекций, вызванных бактериями. Она помогает в лечении таких болезней как респираторные заболевания, грипп, ангина, воспаление среднего уха. Настойку прополиса применяют при заболеваниях желчного пузыря, почек, кишечника; при гепатите, заболеваниях печени, простаты, сердечной мышцы. Прополис снимает спазмы, усиливает отток мочи, а также является местным обезболивающим средством, которые помогают быстрейшему восстановлению организма.

 

Действие настойки прополиса

Благодаря своему воздействию на капиллярную систему, настойку прополиса можно использовать, чтобы вылечить разрывы, ушибы, свищи на голени, пролежни; ее применяют при варикозных венах, тромбозе глубоких вен; она очень эффективна для восстановления костей и хрящевой ткани. Ее сосудорасширяющий эффект полезен для лечения пациентов с высоким артериальным давлением, местным атеросклерозом; для сердечных болей и для улучшения кровообращения.

Благодаря противовоспалительному и местному обезболивающему эффекту, настойка прополиса может применяться для лечения артрита и люмбаго, для снижения боли в суставах, плечах, спине, руках, позвоночнике и ногах, при этом давая хорошие результаты. Кровоснабжение в мышцах улучшается, усталость и воспаление уменьшается.

Благодаря своему противогрибковому действию, ее можно использовать при молочнице, кандидозной инфекции во влагалище, вызванной грибками, и в случае распространения грибковых инфекций на руках, ногах и ногтях.

 

Настойка прополиса оказывает хорошее успокаивающее действие. Она также эффективна при лечении невротических головных болей, климактерической головной боли, при шуме в ушах, расстройстве равновесия, депрессии, бессонница и так далее.

 

При зубной боли и воспалении десен настойка прополиса также эффективна.

У людей старшего возраста настойку прополиса можно использовать при чрезвычайной слабости организма.

Настойка прополиса применяется для детоксикации организма в случае отравления алкоголем или никотином.

Она оказывает хорошее действие при различных кожных проблемах: ожогах, обморожениях, аллергии, экземе, при инфекциях, вызванных грибками и бактериями. Настойка используется для лечения ран, свища голени, прыщей; против инфекций рук, ног и ногтей; в случае зуда и боли, вызванных костной мозолью, и так далее.

Применение настойки прополиса в наиболее важных случаях

  • В случае респираторных инфекций, воспаления печени, ангины, гриппа, и так далее: 30 капель настойки растворить в половине стакана теплого чая. Нужно полоскать горло этим раствором несколько раз в день, а также принимать его внутрь. Можно съесть кусочек сахара, накапав на него настойку.
  • При высокой температуре: ежедневно 30 капель (30 капель – это приблизительно одна чайная ложка).
  • При зубной боли и воспалении десен: нужно нанести настойку на зубы и десны. Можно также использовать настойку прополиса в виде спрея.
  • При заболеваниях желудка и дуоденальной язве: 30 капель настойки развести в половине стакана теплого молока, принимать на пустой желудок утром или перед обедом.
  • Боль в животе, тошнота: 30 капель настойки развести в половине стакана теплой воды.
  • В случае заболеваний желчного пузыря, почек, печени и мочевого пузыря: принимать два раза в день по 30 капель настойки, разведенной в теплом чае. После недели приема сделать недельный перерыв, и так далее.
  • При воспалении толстой кишки очень полезно принимать три раза в день по 30 капель настойки, разведенной в чае с лимоном.
  • При высоком артериальном давлении: ежедневно 30 капель перед сном до полного выздоровления; по 30 капель два раза в день для людей пожилого возраста.
  • При опухолях: 30 капель принимать на пустой желудок утром с чаем из ромашки.
  • Климакс: принимать по 30 капель два раза в день.
  • Воспаление простаты: принимать три раза в день по 30 капель, разведенных в половине стакана теплой воды или чая.
  • При депрессии и невротических состояниях очень хороший эффект оказывает прием настойки прополиса по 30 капель три раза в день с чаем.
  • При кожных заболеваниях, особенно в случае открытой экземы, псориаза, ран, ожогов, прыщей, свищей, атеросклероза, пролежней, костных мозолей, геморроидальных узлов и так далее, нужно очистить зону поражения, и затем смазывать его настойкой прополиса несколько раз в день. (Могут возникать аллергические реакции.) Для усиления эффекта рекомендуется принимать настойку внутрь, например, по 30 капель два раза в день.
  • Настойка прополиса предотвращает рост злокачественных опухолей. Она излечивает злокачественные образования на теле. Применять ее следует так: вечером очистить пораженную поверхность и смазать ее настойкой. Кроме того, нужно пить по чайной ложке настойки, добавленной в чай с лимоном, на пустой желудок утром и вечером.
  • При болях в суставах и ревматизме; при боли в руках, ногах и позвоночнике, воспалении варикозных вен, тромбозе глубоких вен, можно использовать настойку, втирая ее в кожу, но более благоприятный эффект окажет прополис в форме мази.
  • При алкогольном опьянении одна чайная ложка настойки, разведенная в половине стакана холодной воды, поможет вывести токсины из организма.
  • В случае сердечнососудистых заболеваний, артериосклероза, атеросклероза, нужно принимать три раза в день по 30 капель настойки.
    Можно попробовать принимать настойку при любых заболеваниях, когда другие природные лекарства не оказали никакого эффекта, или результат был неудовлетворительным.
Читать дальше Показания

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit