Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Полезные свойства имбирного чая с лимоном: полезный травяной сбор

Полезные свойства имбирного чая с лимоном: полезный травяной сбор

21 Мая 2012

полезные свойства имбирного чая с лимономТакие травяные чаи, как имбирный чай с лимоном, более правильно было бы называть травяными сборами или настоями, так как в них нет листьев какого-либо чая. Имбирный чай с лимоном обычно готовят из измельченного или только что очищенного от кожуры имбиря и лимонного сока или цедры. Можно купить готовые ингредиенты в магазине или приготовить их дома самостоятельно.

На одну чашку кипящей воды возьмите одну чайную ложку имбирного порошка и добавьте лимонный сок по вкусу. Этот напиток хорошо помогает при легких недомоганиях.

 

Профилактика, лечение

Горячий или холодный, с лимоном или без, имбирный чай – прекрасное средство для облегчения тошноты, вызванной перееданием, морской или воздушной болезнью, а также послеоперационной тошноты. Однако, специалисты клиники «Мэйо» утверждают, что существует необходимость проведения дополнительных тестов, чтобы выяснить, действительно ли имбирь помогает при вышеперечисленных недугах или это всего лишь эффект «плацебо».

Мнение специалиста

Британский врач Тереза Чонг в своей книге «Блаженство чая» пишет о том, что имбирный чай с лимоном применяли более 2 500 лет назад в Китае для улучшения аппетита заболевших и при эмоциональных расстройствах.

Применение

Имбирный чай с лимоном или без него также помогает при расстройствах пищеварения и вздутии живота из-за образования газов. Все дело в том, что имбирь помогает расслабить мышцы.

Воздействие

Имбирный чай обладает согревающим действием, независимо от того, пьете вы его с лимоном или без. Он очень полезен, когда нужно быстро снять озноб или согреть человека, попавшего под дождь.

Доводы

В статье «Обзор 12 самых широко используемых лекарственных растений» (архивы журнала «Семейная медицина», 1994 г.) говорится о том, что единственный побочный эффект имбиря или имбирного чая, о котором известно медицине, - это изжога.

Любопытный факт

Лимонный сок не только улучшает вкус имбирного чая, но и обогащает его витамином С и антиоксидантами.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit