Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение бесплодия шалфеем – чудодейственные силы растения

Лечение бесплодия шалфеем – чудодейственные силы растения

12 Сентября 2012

лечение бесплодия шалфеемС древних времен известно, что шалфей обладает широким спектром лекарственных свойств и это позволяет его с успехом применять в медицинской практике, в том числе и гинекологической. По некоторым данным это растение использовали еще в доисторические времена, а также в Древнем Египте и Риме. В средние века шалфей стал даже панацеей практически от всех известных на тот момент болезней. В настоящее время его целебные свойства продолжают изучать. Лечение бесплодия шалфеем должно быть назначено только врачом, так как для приема растительного препарата существует ряд противопоказаний.

Какими полезными свойствами обладает шалфей

В процессе проведения большого количества исследований были открыты те полезные свойства, благодаря наличию которых шалфей получил широкое применение. Содержащиеся эфирные масла, дубильные вещества, минеральные соли и фитонциды обеспечивают следующие лечебные эффекты:

  • противовоспалительное действие
  • антисептическое действие
  • кровоостанавливающее действие
  • вяжущий эффект
 

Если бесплодие у женщины обусловлено инфекционным фактором, то с проблемой воспалительных заболеваний шалфей успешно справляется. С целью оказания противовоспалительного эффекта следует приготовить сбор из трав, которые будут дополнять лечебные свойства друг друга. Шалфей смешивают с травой тысячелистника, с розмарином, корой дуба. Компоненты сбора смешиваются в равных пропорциях и заливаются водой в количестве трех литров. В таком виде смесь должна настояться ночь, после чего ее уже можно прокипятить в течение 30 минут, а потом процедить. Полученная смесь используется в качестве местного средства. В качестве еще одного дополнительного компонента такого противовоспалительного сбора можно использовать аптечную ромашку.

Для лечения бесплодия шалфей применяется с целью нормализацию гормональных нарушений. На фоне его регулярного приема происходит восстановление функции половых желез. Шалфей назначается на длительный срок, при этом он не должен превышать более трех месяцев. Женщине следует выпивать в день по два стакана отвара шалфея, который можно готовить в виде чая. На два стакана кипяченой воды берется две ложки готового сырья и настаивается в течение двадцати минут. Для улучшения вкусовых качество можно добавить в отвар немного лимона или меда.

«Священная трава» шалфей и фитогормоны

В шалфее содержится большое количество растительных или фитогормонов, которые аналогичны женским половым гормонам или эстрогенам. Положительно влияет на способность к зачатию употребление настоя из семян шалфея (лечение не только женского, а также мужского фактора бесплодия). Можно также пить свежий сок, полученный из растения. Употребление в чистом виде сока может привести к развитию аллергических реакций, а в случае передозировки к отравлению, о чем должен знать пациент перед началом лечения. Приступать к приему шалфея с лечебной целью следует только после обследования и получения рекомендаций врача.

Для приготовления настоя из семян понадобится одна десертная ложка семян, которые настаиваются на одном стакане кипяченой воды. Настой должен настояться некоторое время, а потом его можно пить – два раза, утром и вечером. С целью повышения фертильности рекомендуется принимать такой настой сразу после окончания у женщины менструации. Для получения еще более выраженного эффекта к шалфею можно добавлять липу. Если по окончании приема шалфея в течение трех месяцев не наступает беременность, то повторить курс лечения следует через два месяца перерыва.

Марина Соловьева


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit