Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение рака груди народными средствами – только по согласованию с врачом

Лечение рака груди народными средствами – только по согласованию с врачом

17 Июня 2013

лечение рака груди народными средствамиЛечение рака груди народными средствами проводиться может, но только по назначению лечащего врача или по согласованию с ним. Нужно четко понимать, что такое лечение может быть только вспомогательным, но никак не основным. Если же лечить рак груди только народными средствами, то последствия могут быть очень печальными.

Противоопухолевые народные средства при раке груди

100 г чаги (березового гриба), по 50 г корней дягеля, листьев крапивы двудомной, цветков календулы, 30 г корней одуванчика смешать. Взять столовую ложку сухой измельченной смеси, залить стаканом холодной кипяченой воды, настоять в течение ночи, утром довести до кипения, снова настоять в течение получаса, процедить и пить в теплом виде по четверти стакана 2–3 раза в день за полчаса до еды и по четверти стакана после еды.

 

Взять свежую надземную часть с цветками и недозрелыми ягодами паслена черного, вымыть в холодной воде, измельчить. Столовую ложку измельченного сырья варить 15 минут в 300 мл воды, охладить, процедить, долить кипяченой водой до исходного уровня и принимать и принимать 4 раза в день по 15 мл отвара с добавлением в него 15 мл аптечного препарата бефунгин (экстракта чаги) на 100 мл прохладного настоя зверобоя (зверобой готовится из расчета столовая ложка травы на 1,5 стакана кипятка).

Собрать в октябре с живых берез «черную» (бесплодную) и «белую» (плодную) формы чаги. Смешать по 0,5 кг черной и белой чаги, смолоть в порошок. Столовую ложку с верхом порошка залить стаканом воды, кипятить 10 минут, настоять, укутав, полчаса, процедить, долить кипяченой водой до исходного уровня и пить по стакану 3 раза в день через 20 минут после еды.

Очень полезен при раке груди такой салат: 100 г молодых листьев одуванчика подержать полчаса в холодной подсоленной воде, мелко нарезать, добавить 50 г мелко нарезанного зеленого лука и 25 г зелени петрушки. Все перемешать, полить свежеотжатым соком лимона, заправить оливковым маслом, посыпать зеленью укропа.

Народные средства для очищения организма при раке груди

После лучевой и химиотерапии рак груди для удаления из организма токсических веществ рекомендуется принимать следующие растительные препараты.

Смешать 30 г травы хвоща полевого, по 20 г травы донника лекарственного и цветков бессмертника песчаного, смешать. Столовую ложку измельченного сбора залить стаканом кипятка, настоять, укутав, в течение двух часов, процедить и принимать по трети стакана 3 раза в день.

Взять по 20 г листьев брусники, листьев черники, травы козлятника лекарственного, по 10 г коры крушины слабительной и листьев березы. Все компоненты кроме коры крушины измельчить, залить 3,5 стаканами кипятка, кипятить 3 минуты, охладить, процедить, долить до исходного уровня кипяченой водой. Кору крушины натереть на терке, залить 2 стаканами кипятка, кипятить 20 минут, процедить, долить до исходного уровня кипяченой водой, смешать с отваром трав. Принимать по трети стакана 2–3 раза в день.

Взять по 25 г травы хвоща полевого, спорыша и 15 г корня лопуха. Столовую ложку смеси первых двух компонентов залить стаканом кипятка, кипятить 5 минут, настоять 10 минут, процедить, долить до исходного уровня кипяченой водой. Корни лопуха залить 1,5 стаканами кипятка, кипятить 20 минут, охладить, процедить, долить до исходного уровня кипяченой водой, смешать с настоем трав и принимать по трети стакана 2–3 раза в день до еды.

Народные средства при отеке руки после удаления подмышечных лимфоузлов при раке груди

Отек руки после радикальной мастэктомии развивается из-за застоя лимфы (лимфостаза). Народная медицина в таком случае рекомендует применять следующие средства растительного происхождения.

Сок из свежих цветков конского каштана по 20 капель 3 раза в день. Вместо сока можно приготовить настойку из цветков конского каштана: 50 г свежих цветков или измельченных плодов залить половиной литра водки, настаивать 14 дней в темном месте, встряхивая дважды в сутки, процедить, отжать и принимать по 20–30 капель три раза в день в течение трех недель.

Донник лекарственный (настойка травы 1:5 на водке) – по 40 капель 2–3 раза в день перед едой в течение трех недель.

1,5 г сока каланхоэ смешать с 3 г гусиного жира, хранить в темном месте. Делать мазевые повязки при болях по ходу лимфатических и кровеносных сосудов.

Свежие листья, почки и бутоны сирени, листья лопуха, белокачанной капусты, тыквы, подсолнуха (свежие, слегка отбитые деревянным молоточком) прикладывать к болезненным местам вдоль сосудов.

Народная медицина знает много рецептов растительных препаратов, которые могут пригодиться при лечении рака молочной железы. Но применять эти лекарственные средства можно только по назначению врача.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit