Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Растения и травы, снижающие сахар в крови – к истокам природы

Растения и травы, снижающие сахар в крови – к истокам природы

15 Октября 2013

растения и травы снижающие сахар в кровиУровень сахара в крови можно снижать не только при помощи лекарств. Природа создала целую аптеку, которая поможет людям с диабетом, инсулинорезистентностью, и рядом других заболеваний. Растения и травы, снижающие сахар в крови – это отличная помощь здоровью.

Растения снижающие сахар в крови

  • Артишоки, брокколи, помидоры, брюква, репа, и другие некрахмалистые овощи относятся к растениям, эффективно снижающим уровень сахара в крови. Кроме того, они помогают контролировать вес и снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы съедаете небольшое количество углеводной пищи в сочетании с такими овощами, уровень сахара в крови не повысится так, как это произошло бы, если бы вы употребили в пищу только углеводы. Включая в свой рацион эти овощи, вы избавите себя от необходимости строго ограничивать свою диету, и время от времени сможете побаловать себя разными вкусностями.
  • Амарант. Семена амаранта богаты полезными веществами, которые помогают довольно быстро снизить уровень сахара в крови. В ходе экспериментов на животных было установлено, что масло из семян амаранта улучшает работу печени, и стимулирует переработку сахара в организме.
  • Лук. Предполагается, что содержащиеся в луке антиоксиданты способствуют снижению уровня сахара в крови. Подтверждающие это данные пока были получены только в ходе экспериментов на животных, однако вам наверняка не повредит, если вы будете ежедневно готовить себе салаты с небольшим количество лука - зеленого или репчатого, на ваш выбор.
  • Корица. Ароматная кора вечнозеленого дерева под названием коричник цейлонский - популярная пряность, которая может принести большую пользу людям с повышенным уровнем сахара в крови. Корица помогает нормализовать уровень сахара в крови, а кроме того, она оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, и улучшает пищеварение.

Травы снижающие сахар в крови

  • Орегано - популярная специя, которую добавляют во многие овощные и мясные блюда. Тем, у кого повышен уровень сахара в крови, рекомендуется готовить блюда с орегано не только для удовольствия, но и для собственного здоровья.
  • Шалфей. Для снижения уровня сахара в крови особенно полезно каждый день пить отвар шалфея на пустой желудок. Им также можно приправлять жареное мясо, супы, и другие блюда.
  • Гарпагофитум - растение родом из Африки, снижающее уровень сахара в крови, расширяющее кровеносные сосуды, и нормализирующее артериальное давление. Его можно использовать для приготовления чая или различных мясных блюд.
  • Пажитник. Семена пажитника помогают предотвратить резкое повышение уровня сахара в крови после приема пищи. Для этого молотые семена пажитника рекомендуется принимать вместе с едой. В течение дня следует принимать не более 10-15 г молотых семян, равными порциями.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit